Перейти к основному содержанию
Когда душа парит как птица...
Когда душа парит как птица В хрустальной до восторга высоте Ей так легко пораниться... разбиться... Подрезать крылья маленькой мечте... Или найдя незримые границы (Все в этом мире знает свой предел...) Сквозь дымку стен в изнеможеньи биться И воспарять, и падать вновь затем... И чувствуя души своей мученья Мы отдаемся в чад земных страстей. Чтоб опьянев не придавать значенья... Не видеть свет высокий в темноте... Он режет глаз, невыносим и светел... И серых будней множится печаль. И бледный луч тревожного рассвета Нас заставляет новый день встречать..
душа издевается просто, смотрю, ориентиром, крохотной звездочкой за тучкой пренебрегая. строго вертикальный полет должен помочь;-)
Вертикаль подразумевает ускорение свободного падения, но поскольку душа бесплотна и практически не имеет веса, то восходящие потоки не дают ей свалиться сломя голову. По этому некоторые люди идут на хитрость, берут на душу некий груз, что и приводит на конец к успеху данное предприятие)))
Душа с мечтою - на ножах? :wink:
Свет, читайте внимательней))) Хрусталь - стекло...не долго и порезаться...а так душа только и способна мечтать...тело может совершать, как и Вам известно, только физиологию
Юрий, я поняла, что хотели сказать Вы. Просто указала на некоторую ненужную многозначность строки. Ведь можно прочитать, что это душа обрезала мечте крылья, увидьте это. :wave1: