Перейти к основному содержанию
СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА
http://soyuz-pisatelei.ru/_fr/32/s8833258.jpg Сто лет... Одиночество водой дождевой стекло. Я у окна. Как хочется выдавить это стекло! Сто лет одиночества... А сыч прокричал и стих... Я не верю в пророчества. Я напишу этот стих. Сто лет одиночества... А тянутся сотый век... Чем ещё заморочиться? Мой сон не смыкает век! Сто лет одиночества... Вы словно пчелиный рой Жалите... Это творчество? Ты просто бери и рой, Рой любою лопатою - прозой или стихом. Сто лет... Неохватные, да и злые, как в горле ком, Злые, как ночь бессонная, злые, как чья-то ложь... Сто лет незнакомые... Просто мимо идёшь... 13.09.12.
Сорок лет, сорок дней без Любви, В этом вязком холодном пространстве, Плоть не сущность, по ней не суди, Прогибаясь в медлительном танце… Сорок лет, сорок дней без Надежды, Забывая про Свет и про Тьму, Все ответы вокруг белоснежны, Где холера меняет войну… Сорок лет, сорок дней мир без Веры, В ожиданье Мессии живут, Новый круг не последний, не первый, Что-то Боги никак не поймут…
Богам ответить очень сложно, Они ж не могут односложно. Слепив по одному размеру, В нас ищут преданность и Веру? Но, Бог смотрит вниз... Он смотрит вниз,а мы глядим наверх. Ему удобнее - у нас застыли шеи. Чем отличается от Бога человек? Подобие - лишь копия.Вернее, Как ни копируй - подлинник ценнее. А копия - паршивая подделка. Вот потому быстрее и верней С Другим мы ищем выгодную сделку. Тут сверху мы глядим. А потому Мы потираем шею с облегченьем. Не глядя подпись выдаём ему, Победою считая пораженье. Ну, где-то вот такие словечки приходят ближе к полуночи... Спасибо вам, Пол, за стихи и за оценку! С благодарностью, Мила.
Это же чудесно, казалось - игра слов, а какой смысл! Очень хорошо!!
Вот озадачилась вашими словечками. Теперь думать буду, как их в кучку построить. :laugh: Спасибо за оценку! СЧ теплом, Мила.
Замечательно, когда такие упражнения наполнены смыслом. :wink:
Старалась. Другое смешное какое-то вышло. Спасибо за десяточку. Богатая я.... :laugh:
За интересные и глубокие мысли,как говорит молодёжь-"респект" с уважением,Муха
Спасибо за оценку! Рада что Вам понравилось! :wave2: с теплом. Мила.