Перейти к основному содержанию
Лунная дорожка.
Тишь. Ни шороха нигде. Опрокинутою плошкой В реку смотрится одна Бесприютная луна. Где излучина-дуга, Протянулась по воде Чуть дрожащая дорожка Пышным беличьим хвостом, Перекинулась мостом И связала берега. Отливая серебром, Не внушая опасений, Приглашает сделать шаг. Только где-то в камышах Затерялся спуск к реке. Непотушенным костром, Отблеском миротрясений, Без пределов и границ Вспышки бешеных зарниц Полыхают вдалеке. Я ступлю когда-нибудь Без малейшего сомненья, Без намёка на печаль, На протянутую вдаль Серебрящуюся нить. По дорожке лунной путь Мне подарит вдохновенье. И по этому пути Вечно буду я идти, Петь, писать стихи… И жить! http://www.chitalnya.ru/work/660172/
Интересно,ново,необычно для тебя.Понравилось.Удачи!
Спасибо за отклик, Танюша! С Теплом, Андрей.
Это стихотворение говорит о том, что на душе у тебя спокойно и умиротворенно. И ты решил провести со своими читателями сеанс психотерапии. И правильно! Слишком много сейчас, осенью, депрессивных строк. Красиво! С добором, Ольга
СПАСИБО, Оленька! С Теплом, Андрей.
Прочитала и захотелось петь, писать стихи... И жить! Спасибо!
Милочка!.. Это Вам, Вам спасибо за добрые слова! С Теплом, Андрей.
Я в вечность иду по лунной дорожке....
Лесенька... Спасибо тебе!.. С Теплом, Андрей.
Слов нет, одни эмоции! Аплодисменты Мастеру!!! :flower: :flower: :flower: С уважением, Таня.
Благодарю Вас, Таня! Искренне и сердечно! С Теплом, Андрей.
Не каждому дано пройтись по этой дорожке. Бравоооооо!!! Замечательный стих!!! С теплом, Мари
Спасибо! Огромное СПАСИБО Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Пройдёте по ней! Непременно пройдёте! :flower:
Благодарю Вас, Светлана!.. Душевно благодарю! С Теплом, Андрей.
Искренне благодарен тебе, Сергей! С уважением, Андрей.
Прелесть. Стих на славу. С уважением, Анатолий.
Спасибо тебе, Анатолий! С уважением, Андрей.
Жизнеутверждающее поэтическое произведение, написанное истинным мастером слова. Браво, Андрей! С искренним уважением, Александр.
От души благодарен, Александр! С уважением, Андрей.
:wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
СПАСИБО, Оля!!! С Теплом, Андрей.
"Чуть дрожащая дорожка Пышным беличьим хвостом, Перекинулась мостом И связала берега. Отливая серебром, Не внушая опасений, Приглашает сделать шаг. Только где-то в камышах Затерялся спуск к реке. Непотушенным костром, Отблеском миротрясений, Без пределов и границ Вспышки бешеных зарниц Полыхают вдалеке." Во картинка!!! В страшном сне такое не приснится! "Чуть дрожащая дорожка Пышным беличьим хвостом, Перекинулась мостом И связала берега." Дали, укушавшийся грибочками и проснувшийся от звона монетки, выпавшей из его руки и упавшей на специально подставленную сковородку, мог бы вам только поапппплодировать! Да и Ю. Антонов нервно курит в сторонке (хотя там идёт чуть ли не персонализация Христа: Лунная дорожка блистает серебром; Она идет за мной, как след за кораблем! По воде товарищ ходил, почти что по водам Генисарета)! Вы хоть текст свой анализируйте, прежде чем его публиковать!
За визит и отзыв - спасибо. За потраченное Вами время извиняться не стану - каждый сам решает, как распорядиться свободными минутами. Не предлагаю Вам и анализировать написанные Вами комментарии, хотя отнюдь не было бы лишним их хотя бы перечитать перед публикацией. Ну, и кроме буквального восприятия прочитанного, более уместного при чтении официальных документов, можно было бы вспомнить о таком понятии, как иносказание. Ещё раз благодарю за визит. Заходите. С уважением, Андрей.
Ваш ответ мне очень понравился. Без шуток. Когда так отвечают - значит реагируют адекватно. А значит - можно говорить нормально. Дерзостей в ваш адрес больше не ждите. Хотя иногда буду вас бездарно пародировать. :)
Ты знаешь, что когда так, то и говорить не о чем. Я же люблю придраться... Ну а здесь - просто рекомендую.
Благодарю, Нина! Искренне и от всего сердца. С Теплом, Андрей.