Перейти к основному содержанию
По реке.
Рассветы росные сменяются закатами, Рекою жизнь течёт, не ведая препон, Стремнина, омут, мель - а там, за перекатами, Заросший тиною заброшенный затон. А жизнь-река течёт в далёкую сторонушку И, как в далёких безмятежных детских снах, Слегка покачивает лёгкое судёнышко На тихо плещущих о тонкий борт волнах. Речные дали изобилуют сюрпризами: То водопады, то пороги, то завал... Погода "балует" внезапными капризами - И в ясный день вдруг налетает жуткий шквал. Что подносила жизнь - всё выпито до донышка, Всё полной мерой, а случалось - и вдвойне, Но наше лёгкое надёжное судёнышко Держалось стойко на любой крутой волне. И пусть всё время начеку и в напряжении, Берём уроки на лету да на бегу, Но ощущать себя участником движения Гораздо лучше, чем сидеть на берегу. Так по крупиночке, по капельке, по зёрнышку Сложилось целое - без навыков, без школ. И жизнь рекой течёт. И нашему судёнышку Ещё не время становиться на прикол. http://www.chitalnya.ru/work/660174/
Андрей у тебя много тем о воде, судах и плаваньях - всё настолько достоверно и увлекательно, что вопрос возник сам собой. Это мечта или личный опыт? С уважением, Анатолий.
Родился и вырос в Дубне. А там во времена моего детства и юности едва ли не каждая смья имела лодку с мотором. И любой дубненский мальчишка старше восьми лет легко управлялся с вёслами и даже с мотором. Ну, и на яхте под парусом ходить приходилось. Вот и весь опыт))) Спасибо за отклик! С уважением, Андрей.
Андрюша, издавать ничего не пробовал? Очень жаль, если всё твоё размажется незамеченным по всяким сайтам!СанСаныч
Спасибо за добрый отзыв, Сан саныч! Время от времени кое-что публикую в периодике (газеты, журналы, иногда - альманахи). Сборников не издавал. Всегда для этого чего-то не хватает, а что-то в избытке. Не хватает, как правило, времени. А в избытке, конечно же, лени...))) С уважением, Андрей.
Очень образно и верно.То берег левый нужен нам,то берег правый... С теплом...
Спасибо тебе, танюша! С Теплом, Андрей.
Конечно, не время, Андрей! Отличное стихо! с добром, ольга
Благодарю, Оля! Сердечно благодарю! С Теплом, Андрей.