Перейти к основному содержанию
С ТОГО ДНЯ...
С того дня прошло уже два года, Мне тот день, как пограничный стал, Изменилась с того дня погода, Я гулять по парку перестал… Перестал писать стихи хорошие, Чаще стал о смерти размышлять, Стали дни какие-то похожие, Праздники не стали волновать. И хоть мужиком себя считаю, Но от женской ласки поотвык… И, конечно, женщин понимаю, Я для них, наверное, старик. Дети жить со мною не желают, Им я и тиран, и горлохват… Бедные, того не понимают, За меня им внуки отомстят. Жалко их, но в жизни так бывает, Мы бредём по кругу вновь и вновь… Близкие родных не понимают – Ненавистью платят за любовь. В моей жизни поменялось что-то, Все мои надежды отцвели… С того дня уже прошло два года, Как тебя на кладбище свезли. 13.10.2012г.
Аркадий! Как горько читать такие строки! Я Вам очень сочувствую. Но понять это может только тот, кто уже испытал эту ужасную ненужность себя. Не горюйте, хотя бы виртуально, но мы с Вами! Я желаю Вам здоровья и радости общения! С теплом, Мила. Доброе утро, Аркадий! :wave2:
Спасибо, Милочка, за сострадание, за сочувствие,за добрые пожелания... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Дети... Они вырастают и становятся взрослыми... Проблема отцов и детей в том, что родители были взрослыми, родив своих детишек, а дети - стали взрослыми, оставшись детьми для своих стариков... Конфликт... Выход? один из детей должен быть пожертвован на алтарь старости. Да? Не знаю я... Живу с мамулей. Мои брат и сестра - семейные люди. Я - подруга и опора мамы. Но такое, скорее, исключение. Сама пошла на алтарь, сделав его не жертвенником, а очагом своего тепла... Аркадий, надо жить не надеждой на отмщение... У Вас есть литература. И воспоминания - это много больше, чем у любого другого одинокого человека!
Когда-то проблему "Отцы и дети" я патался осмыслить стихами, сейчас понимаю, что "не до осмыслил", всё гораздо сложнее... Спасибо за погляд, за утешительные слова. Счастья тебе! :flower: :flower: :flower:
Я оставался одно время в одиночестве тоже.Пришло время и я встретил ту,без которой теперь не мыслю своей жизни.Мне уже почти 60.Так что живите и надейтесь на то, что лучшая сторона жизни ещё обернётся к Вам лицом.А дети... У них ведь тоже своя жизнь,для того мы их и выпустили в мир.
Спасибо за погляд, за утешение, начинаю привыкать к одиночеству, но, как тоскливо бывает после шумного посещения гостей... :cheers:
"Грустно жить на этом свете, господа!" А куда денешься? Давид.(
Спасибо за погляд, счастья тебе! :cheers:
Аркадий, Вы не правы. Это не ненависть. Это , наверно, неприятие конца. Так устроен человек. Я тоже отцу звонила не часто, хоть очень любила его. Даже не могу понять - почему.Казалось,он будет жить вечно, успею ещё дать ему внимание, а не успела... Обидно. А ведь, как сейчас понимаю, ему было и одиноко, а он не тревожил. И Ваши дети поймут. Жизнь такая... :angelsmiley:
Спасибо, Светлана, за погляд, за утешение... Да, и наши дети поймут, да только тогда, когда им свои дети напомнят. Счастья тебе. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1: