Перейти к основному содержанию
Качели.
Я осознал, прожив немало лет: Всю жизнь вверх-вниз? Всё просто, в самом деле: Как только появился я на свет, С чуть слышным скрипом двинулись качели. И, исполняя чей-то там каприз, Судьбы очередные заморочки, Достигнув апогея, сразу вниз Лечу стремглав до самой нижней точки. А по-другому, видимо, нельзя: Судьба играет так. И не иначе. Едва дойдя от пешки до ферзя, Готовлюсь получить гарде впридачу. Привычно. И обыденно вполне. Сформировалось даже ощущенье: Вот снова слышу лёгкий скрип во сне... Качели... У кого-то день рожденья...
Ага! Попался! Мне качели всегда напоминали метроном,с разной (заданной или произвольной) амплитудой и ощущение полёта-при взлёте,а затем ощущение-замирания внутренностей-при падении.Так и в жизни:то летишь,то падаешь так,что внутренности сводит... Спасибо,Андрюша,за интересные мысли,ведь спровоцировал меня своими словами на разговор в 2 часа ночи???!!! :laugh: :bigwink: С любовью,твоя Муха
Коль спровоцировал - значит, написано не впустую...))) Спасибо тебе, ИришА! С Теплом, Андрей.
Качели, ведь, не только вниз полёты, Но по инерции, минуя низ, Вслед за падением опять же взлёты, Тут главное, что б где-то не завис... :laugh: :cheers: :wink5:
Зависнуть?.. Разве только в апогее. А дно, низы - дурная ипостась. Ну, и верёвки выбрать попрочнее, Чтоб не слететь с качелей мордой в гряз...))) СПАСИБО, Аркадий! С уважением, Андрей.
Серпантин дорог: Ввысь, в пропасть падения. Где? Как? Не знаешь.
Благодарю Вас, Светлана, за отзыв! С Теплом, Андрей.
И понял я из всех прочтений: Лишь в детстве радуют качели. И по своей мужской судьбе Не наступать ногой в гарде.
Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей.
Спасибо, Саша! С уважением, Андрей.
Замечательно. С уваженеим, Анатолий.
Благодарю, Анатолий! С уважением, Андрей.
Мой друг, Андрей! Глубина и проникновение в тонкий мир твоих стихов поражает! Это свойство можно назвать- поэтической зрелостью! "Сформировалось даже ощущенье"... тонкого мира, написано тобой,и я тебе верю! С уважением, Юрий Крутов.
Юрий, от всего сердца благодарен тебе. С уважением, Андрей.
Мы катались на качели, Резко вниз, потом взлетели...
Главное, в нижней точке не застрять! И на качелях удержаться.))) СПАСИБО, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Вроде просто, но с такой тонкостью Вы сказали о важном. С теплом, Мари
СПАСИБО Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Только сели на качели, Миг, и мы уже у цели. Не хочу от сель до сель, Сяду я на карусель. Мудро, Олег
А выхода вообще нет, есть только вход, и то не тот.Просто на качелях у меня кружится голова.С уважением Олег.
Взаимно.Жду Ваших новых стихов.Мне нравятся.
А я давно завязал с этими "скрипами". Ни на какие торжества не хожу.Не могу на это смотреть. Ничего...Привыкли...
Спасибо за отклик, Николай!))) С уважением, Андрей.
Подкралась старость незаметно? Качели этому виной? Мол, я вверх-вниз не сам, заведомо! Качели двигал кто иной? отличное стихотворение, Андрей! С добром. Ольга
А при чём тут я? Меня на них, на эти качели, ещё во младенчестве усадили, привязав к ним накрепко для верности...))) Благодарю, Оля! С Теплом, Андрей.
А судьба она такая, Развлекается, как хочет, На качелях ввысь взлетая, То заплачет, то хохочет... Это о Судьбе- насмешнице. А связь рождения с началом движения "небесных" качелей - очень интересная параллель. С уважением, Таня.
Искренне благодарен Вам, Таня. С Теплом, Андрей.