Перейти к основному содержанию
Апокалипсис
Эзотерика …в промежутках: от Света до строчек сонета, звуков флейты оркестра, движения сфер, от протянутых денег до покупки билета, от надежности снов до минорных манер, от закрытых дверей до распахнутых взглядов, меж мелькающих лихо станционных столбов, от посильной работы до блеска парадов, от слезы до веселья, от пустот до основ, меж настырностью власти и правдой движенья, меж трудягой огнем и ленивостью вод, от упрятанных в землю до святого паренья, между жаждущих вечно и теми, кто пьёт, от мгновения страсти до всепоглощенья, меж ладонью и тыльной её стороной, меж военным увечьем и счастьем уменья, между миром и домом, тобою и мной - !!! Отношение к снегу !!! покрывшему землю в часе «Ч», неожиданно ставшем судьбой.
[Гарантированное прочтение] Есть время "Ч", часа нет :bigwink: Это факт :bigwink: Не понятен промежуток "от света до строчек сонета". Ну и название как ни пристегивал - у меня не пристегнулось, но стих читается на одном дыхании... Льется.
Александр Да,конечно, знаю про "время "Ч", так тут - "Час "Ч". +))) Попробуйте еще раз вчитаться в сопоставления и противопоставления всех "от" и "до"... Может поэтому и читается "на одном дыхании" (конечно, за исключением последних строчек), что внутренняя логика присутствует.. Спасибо за внимание и оценку+))
И еще добавлю - здесь некое выражение в строчках банальной истины: "нет пророка в своем отечестве". И еще один смысл упрятан в символах (не умоляя скрытости всех остальных смыслов) - как часто признание художника, находящегося всегда между (не определяемо где именно), приходит потом, после исчезновения, когда истинная живая плоть становится вечным холодом: отсюда снег как Судьба и время "Ч". +)))))