Перейти к основному содержанию
Плесни немного осени в ладони
Прибой из листьев солнечного цвета. Желанье жизнь продлить итогом дня. Осенний дождь. Уходит в память лето. Деревья к дому жмутся, как родня. В цветах подшивки старого журнала На горизонте рощи полоса. А во дворе колодезный журавль Упрямо шею тянет в небеса. Склонились ветлы над водой в поклоне. Гуляет ветер по полям рысцой. Плесни немного осени в ладони И ею освежи свое лицо.
Как Вы замечательно сказали "Плесни немного осени в ладони"! Спасибо Вам, очень красиво, такой образ! С теплом, Мила.
Здравствуйте, Сергей, думаю, вы мой отзыв вряд ли примете благосклонно, тем не менее... "подшивки" звучит неудачно, при первом прочтении послышалось даже "паршивки". Вы, скорее всего, имели ввиду приложение или вкладыш, слово "подшивка" в качестве дополнения к журналу мне не встречалось, более того, "подшивка журналов" хорошо знакома... Две заключительные строчки также считаю не идеально исполненными, так как смысл текста неоправданно раздвоен: то ли предлагается плеснуть нечто осени и освежить её лицо, то ли тот смысл, который вы и считаете очевидным. С уважением, А.Н.
Никакого двойного звучания, скорее двойственное понимание.И что это такое я мог бы плеснуть в ладони осени, чтобы она освежила свое лицо, не представляю.Но для людей графы, уточню.Читают - то разные. Все это дребедень, которая не касается сущности стиха, поэтому операция пройдет безбоязненно и незаметно.
иного и не ожидал, искренне вам сочувствую, самомнение порождает неспособность видеть скрытые недостатки в собственном тексте, а самоуверенность и очевидные. ЗЫ замечу, что я не раз в интернете декларировал своё правило: "не говори другому того, что не сказал предварительно себе"
Декларируют ценности, а у Вас что?
у меня шенген и свобода передвижения мысли, не уследить
Подшивка - паршивка со мной, как нашивка, Как мой "журналюга" сосед, С которым когда-то разбойно и сытно По первой гулял полосе. А оказался на встречной
это мне напоминает более надпись "в общественном парижском туалете", чем слова отвечающего за своё слово литератора.
Надписи в туалете практикуют только у нас.Не могу спорить с мастером их толкований. да и вообще всего, что касается этого места. Анатолий, не подставляйтесь.Если эту тему развести пожиже, то легко можно выйти на надписи, которые Вы считаете своими стихами.И все же не умолкайте, в Ваших смелых замечаниях иногда встречаются здравые мысли, которые мне помогают.На сайте, мало кто способен на это.Заходите, всегда буду рад. А лучше пишите в личку.
вы не первый, кто мне предлагает интим (личку) благодарю, но это не учтиво по отношению к окружению.
Ну, парень совсем рюхнулся на интиме, пора в массажный салон.Я Вам предлагаю не засорять сайт мусором, который Вы вываливаете под окна под видом "шенгена и свободы передвижения". А "мысль невозможно уследить" потому что ее нет. Потому не жалуйтесь, что Вас никто не понимает "...и все живущие клянет". Это отговорка всех графоманов.
Вы заглатываете ту наживку, к которой у вас привыкание в коросте. То, что вы выразили в качестве второй цитаты - это признание собственной неспособности воспринимать вам сказанное, а не цитата. Я никогда и нигде никому ни на что не жаловался, понимающие это поймут, но не вы, который даже сто раз повторив "отговорила роща золотая", не заметит над собой подвоха.
Не будьте клоуном: наживки, подвохи.Ложь это все.Когда не проходит, тогда спасительная палочка - выручалачка "Ребята,Я пошутил, а вы не поняли". Ваши аргументы, такие же заблудившиеся в шахте школьники, как и Ваши стихи - очень глубоко, аж не докопаешся, и беспросветно.На простой вопрос: "О чем Ваше кино?" Вы ни разу не дали вразумительного пояснения.Все намеки на 24 кадр, который читатели проглядели и потому не поняли.И когда кто-то говорит, что король-то голый, король обижается и начинает пушить фижмы несуществующего камзола.Не замерзните, уже осень, как говорит роща золотая.
Сергей, я надеюсь, что вы всё-таки понимаете, что от личности личности нет урона, присмотритесь к словосочетанию "проходит... рысцой" всего доброго, А.Н.
Можно рысью, можно рысцой и даже трусцой.
Про паршивки не скажу, но что подшивки старого журнала в цветах, сначала именно так поняла. Здесь же лесополоса (а слышится именно так, а не полоса леса)похожа на подшивки старых журналов, обязательно должно присутствовать именно множественное число. Про последние две строчки согласна с Вилом. Но несмотря на эти огрехи в управлении и согласовании получилось удачное стихо. По моему вкусу картинка осени здесь несомненно читается и есть чувство. Страдает слово. Вот такой парадокс.)))) Впрочем, исправить это будет вам не трудно и получить изящное, прозрачное с легким холодком и капелькой грусти стихотворение. )))))
Первая строка не дает покоя,захожу не первый раз,что-то не так. С ув.
Заходите еще раз, все в порядке.У меня в саду идет дождь.А когда выдаешь "с колес" проскакивают не стыковки.Отлежаться, созреют, как помидоры и тогда приглашу к столу.Главное, чтобы суть стиха сохранилась.С теплом Сергей Александров.
Вспомнились родимые места...Спасибо! С теплом, Мари
Замечательно! Но... Последние две строки напрочь сбивают эту прекрасную зарисовку. Здесь - чистая живопись! А Вы её - мыслью... Есть ли другие варианты этого Стихотворения?
И ещё - здесь, как никогда, важны знаки препинания!
Мягко, лирично - поэзия!
Серёжа! Продолжения хочется,напевность завораживает. С уважением,Муха
Возвращаю,по моей вине потерянную оценку. С уважением,Муха :wave2:
Меня не напрягают ни первые,ни последние строки.Напротив,они так удачны!Читается стих легко и трогает за душу,как женщину и,как любителя поэзии.
Лирично и содержательно! Чувствуется рука мастера. Спасибо! С уважением, Александр.
Даже не буду пытаться заниматься никому не нужной ловлей блох. Стихотворение воспринялось в целом, единой картиной. И картина эта - изумительна! Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей.
Таки... захотелось плеснут в своё лицо эту осень. Прекрасно и заманчиво. С уважением, Анатолий.
Стих душевный,думал за что бы снизить оценку и не нашел. Затем понял: ты любишь осень - я весну. Так что прими: Пора прозрений женщин и поэтов, Прости мой друг, но это ведь весна! Она в душе творит безумство света - А осень, только искорки костра. Всю зиму мы его храним лелея, Но до тепла пусть будет только жив; Под ярким солнцем, в Александровской аллее, Весна и зелень, и любви порыв!
Спасибо, особенно за Александровскую аллею.