Перейти к основному содержанию
«Я люблю твои руки и губы...Из курсантской молодости
«Я люблю твои руки и губы и наивную их похотливость. И глаза твои тоже мне любы – в них ещё не пропала стыдливость. Ты лишь чуточку нами испорчен: в этом прелесть для знающих женщин. Не показывай лишь, что порочен, лучше будь по-курсантски беспечен». …Жадно пил сок твоих наставлений, как-никак, у тебя всё же опыт! И целуя от плеч до коленей, гладил прелесть твою возле попы. А потом… Ну, какими словами описать волшебство тех мгновений, что господствуют вечно над нами? И бывает ли что вдохновенней?! Как же я благодарен природе, что проснулось моё осознанье! И готов при любой я погоде пить в запой твоё очарованье. Красноярск – 1954 г.
Ой, какой был! Я в Красноярске семь лет служил. Благословенный Край! По-моему, теперешнему твоему очков сто вперёд даст! (не видело его, но предполагаю). А, впрочем, и тундра Кольская по-своему хороша, и степи Кулундинские, а Курсшская коса - прелесть! Но молодость, Исаак, молодость... СанСаныч.
А тогда еще в городе деревянные тратуары были и на правый берег - понтонный мост...
Я там был с 68 по76 годы. Как раз море заполнялось. Я бы оттуда никуда бы не поехал: пришлось спасать младшенького сына - хроническая пневмония. А там стало очень дымно, особенно после того, как алюминевый на левом берегу отгрохали. У меня там остался старший мой, а теперь там внуки и правнуки. Я город тот не забуду. Не столько город, как его орестности. Уж я там пороскошествовал: и тайга, и горы, и долины, и даже море! А я этим жив был всегда. Сейчас шарюсь по интернету: шестой мост строят. А театры! Каких только нет! Миллионик уже, Исаак! Правда,на него сверху, с птичьего полёта, лучше не смотреть! Кстати говоря, как и на Свердловск, Челябинск, Пермь, Нижний Тагил,да и на Новосибирск тоже, несмотря на то, что он не как вышеперечисленные, не в яме. Сейчас воюют против постройки марганцевого комбината. Вот где капитализм, мать его, Исаак! Люди терпели всю эту экологию паршивую: всё же инфраструктуры, рабочие места, Ну, и сам ты ещё , наверное, помнишь, что богатое производство - благо для населения. А здесь владелец в офшорах, рабочих хотят набрать из китайцев, городу - только копоть. Борьба идёт не шуточная, но власти потихоньку пар спускать разрешают, а стройка-то идёт! Да пусть идёт: построят - отнимем! Нам не впервой! Здоровья! Кстати, радио сегодня рассказывало, что у какого-то девяностошестилетнего опять родился сын! Ничего сногсшибательного здесь можно и не видеть: помощники найдутся, если баба молодая. Да в том-то и дело, что бабе 54 года! Здесь уж с помощниками было бы туго. Видать, и в правду сам! Позавидуешь! СанСаныч