Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Zamena

...спит на софе забытый Агасфер. И дремлет кошка рядом с ним на пару. Вся жизнь - лишь отражение химер, Рожденных сна удушливым угаром... Простите, я только после кошмара... Навеяло.
Русская вышла из плена. Освободилась. В 1991-м. И опять попала в плен. Но пока была свободной, успела...
Здравствуй, Иван. Раньше не могла говорить, так как был тяжело болен друг. Сейчас ему лучше, и я могу думать о чем-то еще... Стихо хорошее. Понравилось. Мужское начало всегда будет господствовать, так как у женского слишком много сил и времени уходит на создание и сохранение жизни. Мужское начало - идея, мысль, а женское - воплощение этой идеи. Мужское начало должно быть агрессивнее и изобретательней, чтобы убедить женское начало воплотить его идею в жизнь. Ибо, без женщны мужчина бесплоден, как валун.))
))) Не согласна. Это - не одно и то же. Мы всегда можем понять, в кого влюбляемся или уже влюбились. Да, "с мясом и кровью", но, это всегда выясняется со временем. А вот выяснить до посадки в самолёт, разобьётся он или нет, у нас никакой возможности точно нет. Как бы нам этого ни хотелось... Спасибо за внимание, оценку и замечание.))
Жизнь продолжается. Но не жизнь этого солдата. Нет ничего во Вселенной ужасней смерти. Конечно, если он погиб, защищая Родину, то его смерть оправдана. Но всё равно - бессмысленна. Ибо человек рождается, чтобы - жить. Вот эта мысль и это чувство переданы отлично, как мне показалось.
Если люди кого-то к кому-то причисляют, это ещё не означает, что причисленный на самом деле причислен.)) И не память потомков - главное для бессмертной части нашего существа Так как мнение людей - субъективно. Я думаю, что на земле сейчас нет счастливых людей. Но счастье вполне достижимо, я думаю. И не только думаю. Я провожу эксперимент: как стать счастливым в нашей материальной жизни? А творчество моё - это попытка отчёта о результатах и выдвижение теорий, которые должны быть проверены мной в дальнейшем.)) То, что я здесь написала, это - из последнего. У меня - очень много всего написано... Вы меня заинтересовали. Чрезвычайно рада знакомству! С уважением, Светлана.
А кто вам сказал, что Рай сейчас находится на Земле? Даже если человек на Земле сам решает, то это ещё не значит, что он живёт в Раю. Разве он не страдает, не болеет, не стареет и не умирает?! Разве не терпит несправедливости? Если, конечно, сам её не творит. И разве он - счастлив? Вот вы, Иван, честно, положив руку на сердце, можете себе самому (не ком-нибудь другому, а самому себе) сказать: "Я действительно счастлив"? А в Раю все - счастливы. Там не болеют, не стареют и не умирают. И творят совершенные творения :tongue2: