Перейти к основному содержанию

Комментарии автора GriG

очень напоминает детскую считалку. рифмы простенькие, правда ритм один раз зачем-то сбивается. умилительный пейзаж "день играет", "птица песенку поёт", который, как вкусом дегтя в бочке меда, сбивается вином, убийством, вполне невинном с точки зрения животной природы и грустной перспективой переезда из этого милого двора. а время летит, и это печально. :grin:
с содержанием почти все понятно. кому-то очень плохо. "Сейчас зову тебя в тиши, Так дождь печально бъёт по крыше, Рисуя каплями тоски, Рисунок сердца - ты не видишь." - что не видишь? капли тоски или то, как он зовет ее в тиши?? с точки зрения формы: очень нехороший сбой в ритме получился в первой строфе:" Как фонари печальных улиц, И плачут - когда все уснули... на "когда все уснули" слишком много безударных слогов. третья и четвертая строфа вообще воспринимаются как написанные ради рифмы , а не смысла. слова, слова...
"Горячечной тоской" - это какой? горячей или горячущей? и почему мы дышим иногда, а ночью обязательно? ну, основные элементы лирического стихотворения - укор, тоска, судьба и больно - есть, и этого достаточно.
как всегда очень философично и много красивых слов с большой буквы. трагично и пафосно. а местами даже утомительно...
здорово! очень бодро и лирично. правда непонятно, что же это за гриб такой? и почему он к милой на-инглише обращается? она немного неруссишь?;) а вообще, супер!
"замечательное" сочетание "банановый синклит", совершенно бессмысленным кажется "пастельный набрызг" на "черном угле".
аналогия, конечно, простенькая, как апельсин, но зато все всё поймут и не захотят становиться роботами. почти как шерсть в ушах (см бр. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"). хорошая, поучительная детская сказка. да еще и страшная, потому что конец не happy.
обыденность и страх могут заставить поверить в себя? невероятно! и вообще как-то сумбурно получилось, хотя.. эмоционально... концовка оптимистическая...
к сожалению, такое "удачно женился" протянется долго, т.к. далеко не всякая женщина, выйдя замуж за "настоящего мужика" и терпеливо снимая ему носки некоторое время, вдруг по-европейски взбунтуется и потребует равноправия)) а уж если вдруг каким-то невероятным сквозняком она забеременнеет от него и родит, то "настоящий мужик" ваще может спать спокойно и не заботиться о том, кто приготовит ему пищи набить его любимое немаленькое брюшко. (невероятным сквозняком - это потому что "настоящие мужики", имеющие приличный пивной стаж, как правило весьма кхм-кхм... проблемы в общем имеют) вот так все печально(( P.S. спасибо за отзыв.
банальность темы бы прошла, да форма как-то подкачала...и рифмы кое-где очень уж неточные (звезд-любовь), и рваность монологов... скучно...