Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Денис Безносов

"Откажись, отрешись и не думай о ней. Бесполезное месиво дней" -очень хорошо, особенно ритмически; дальше Вы начинаете играть ритмом, и это (как мне кажется) звучит не очень...Впрочем, 2 первых строчки своей силой остальное стихотворение перекрывают...
хорошее стихотворение...единственное, что режет слух -это рифма "темноте -Земле"; в других строфах тоже есть неточные рифмы ("дождь -стрекоз";"большим -глубин"), но они звучат гармонично, рифма же "темноте -Земле" из этой гармонии чуть-чуть выбивается! остальное же прекрасно!
Я прочитал Ваше стихотворение раз 10, и каждый раз замечал в нем что-то новое... Необыкновенное стихотворение! Очень понравилось! Спасибо Вам за него!
Прекрасное стихотворение, единственное, что, как мне кажется выбивается, из общей его структуры -это "экая напасть". И дело не в неточной рифме, так как у стихотворения очень сильный ритм, перекрывающий своей силой все шероховатости... Дело в том, что "экая напасть" какое-то ненастоящее. Разве в обычной жизни Вы бы так воскликнули? Мне кажется нет, а вот какая-нибудь деревенская бабушка из литературы сказала бы именно так! Поэтому в контексте Вашего стихотворения "экая напасть" воспринимается как шутка, так как само по себе звучит как-то утрированно... Остальное же просто великолепно!! Очень понравилось!