Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором darth_mramor

Спасибо за комментарий) === Вот еще что. Хоть тут и всего три слова, но понять их можно по-разному. Я вкладывал такой смысл: надежда - некое пассивное ожидание благоприятного исхода. В сущности, бездействие, и вот как раз оно ведет к разочарованию.
С одной стороны правильно, сколько раз убеждалась, с другой стороны... не всегда. Название порадовало. символично. насчет стихотворения... лично у меня вопросов по поводу, оно это, или нет, не возникло.
Название "Эксперимент: пустая комната в одной странице" и Ваше описание, в котором присутствуют безликие местоимения, либо безличные предложения с одной стороны, с другой стороны "Так засыпают люди." Лично я в этом и вижу некий внутренний дискомфорт, возможно, Вами сознательно вызванный. Могу ли я назвать Их Людьми? Да, конечно, но с какой внутренней болью! С Уважением, Анатолий.
"От среды" - это просто отлично. Прям ух)) Настолько хорошо, что даже неудобно править такой идеей свою зарисовку. Буду благодарен, если Вы объясните мне, какого рода противоречие вызывает "Так засыпают люди". "Желания нет" в первом случае, по задумке, должно отталкиваться от самой первой реплики ("При желании можно..."), то есть наталкивать на более узкий контекст, нежели на самом деле. А уже во второй раз употребление расширяет смысл первого. Огромное спасибо за содержательный комментарий)
Цельный рисунок. Но в окончании есть неточности. "со среды" - на мой взгляд, не та ёмкость: "от среды" слышу. "Так засыпают люди" вызывает противоречие, внутреннее. "тоже" кажется неуместным: Рефрен "Желания нет" хорош и атмосферен, а вот "тоже" в окончании его портит, на мой взгляд. интересные образы - "оконце" с тем, что за ним, и "шнурки"... С Уважением и Благодарностью, Анатолий
Любовь вообще не должна, имхо. Если должна, то, значит, так или иначе зависима от того, кому должна. Выходит, носитель этой любви сильнее любви как таковой. А раз сильнее, то может воздействовать, контролировать. Я так не умею =)
как люди не могут запомнить :все в этом мире проходит(даже боль душевная). любовь должна приносить скорее счастье, а не страдание.В противном случае это уже психоз.С любимым человеком жить становится легче,а здесь что: сплошные мучения . :grin: но для начала не так плохо