Перейти к основному содержанию

Комментарии автора darth_mramor

Спасибо за комментарий) === Вот еще что. Хоть тут и всего три слова, но понять их можно по-разному. Я вкладывал такой смысл: надежда - некое пассивное ожидание благоприятного исхода. В сущности, бездействие, и вот как раз оно ведет к разочарованию.
Бодро, четко, интересно. Тематика не из тех, что обмусолена. Понравилось. Наверное, подсознательно только что-то слегка не устраивает. Надо обдумывать серьезно.
"От среды" - это просто отлично. Прям ух)) Настолько хорошо, что даже неудобно править такой идеей свою зарисовку. Буду благодарен, если Вы объясните мне, какого рода противоречие вызывает "Так засыпают люди". "Желания нет" в первом случае, по задумке, должно отталкиваться от самой первой реплики ("При желании можно..."), то есть наталкивать на более узкий контекст, нежели на самом деле. А уже во второй раз употребление расширяет смысл первого. Огромное спасибо за содержательный комментарий)
Ох, е-мое. Мой чайник кипит не так сильно. Вообще-то говоря, это штука такая. Среди историков. Не моя даже. Я в том посте вообще ни на что не претендовал, а Вы тут раздули... Я так полагаю, в человека, который мне сказал эту фразу, больше оснований для суждений, нежели у вас. Или Вы сомневаетесь в профессиональной адекватности преподавательского состава УрГУ?
Любовь вообще не должна, имхо. Если должна, то, значит, так или иначе зависима от того, кому должна. Выходит, носитель этой любви сильнее любви как таковой. А раз сильнее, то может воздействовать, контролировать. Я так не умею =)