Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Николай Васяев

Ой, какая прелесть. прошу Вашего позволения взять это произведение в качестве материала для методички по русскому языку - такой чудный поэтический пример омонимии (и главное - редкой - омоформ!!!)!
Это моя любимая рифма:) А если взять в комплекте: любовь-морковь-кровь-вновь, то на другие рифмы, честно говоря, и глядеть уже просто не хочется. Можно, правда, сделать одно исключение: морозы-розы-грезы-слезы. Вот, пожалуй, и все. Этими рифмами и можно было бы вполне ограничиться. А вообще, как говорится, не рифмы украшают стихотворение, а…
Спасибо, сэр, но ритмических ошибок здесь нет. Если же Вы намекаете на то, что слово «хаос» следует в данном случае ударять непременно на втором слоге, то не соглашусь с этим. Пример из толково-словообразовательного словаря: хАос 1. Беспорядочная материя, неорганизованная стихия, зияющая бездна, наполненная туманом и мраком, из которой по древним мифологическим представлениям впоследствии образовалось все существующее. 2. Полное отсутствие порядка; путаница. 3. Скопление, нагромождение чего-л. хаОс 1. Беспорядок, неразбериха в помещении, в жилье и т.п.