Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Войнер Григорий

Тёзка! Первая строфа рисует разные картины.. Но каким воспоминаиями чувственности миг,грех запечатаны в тёплый воск:возникают ассоциации Настоящего Чувства Любви! Тревогой дышат лишь последние слова:..чтобы утром проснуться живым..
Знаете, бывает так: вертится стих в голове ни с того ни с сего, и догадываешься: да, отлежится да и родит какое творение. Вот, и сегодня с утра во мне строка одна вертится: "ты ждешь меня... непозабытой" Я уже думал, к чему бы это, ан захожу сейчас на Вашу стр, на стиш этот, и как озаряюсь: наверное, о маме нужно написать. Нежное стхо, исходящее из нежного чувства.
Представленный словарь хорош как частный случай, иллюстрирующий общую закономерность и как материал для более общего исследования. Если бы ещё несколько компаний провели такую же работу, это могло бы стать материалом для диплома. Постоянный читательский интерес не предполагается. Списка литературы в моей личной библиотеке нет, но во время написания словаря били если не использованы, то приняты во внимание эти и ещё множество менее значительных источников. Замечательная книга А. Ф. Белоусова (он был руководителем моей курсовой на 4-м курсе) о школьном фольклоре (не помню как называется, красная, большая) вышла уже после написания "Эротоманского словаря".
Была задумка написать отзыв в предложенном лексиконе, но за нехваткой времени - отменяется. "картина мира, представленная в форме словаря." реализация идеи получилась довольно удачной и органичной. Есть лишь одно "но". Аналогичный "словарь", как и возможная "картина мира" складывается почти у каждой устойчивой компании довольно быстро. Это я к тому, что "ЭРОТОМАНСКИЙ СЛОВАРЬ" хорош или в одноразовом прочтении (как естественное любопытство) или же в массовом повседневном цитировании (как полное принятие фанами (фанатиками).Но не в ситуации постоянного читательского интереса. (естественно, предположение личное). А весь список литературы действительно есть в Вашей библиотеке? (и он использовался в создании словаря?)