Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Кормухов Александр В

А этот стих мне понравился куда больше. Он построен по более сложной схеме. Нарушений, правда, хватает, ритм ломается... Выражение "всё студёней холода" мне кажется, неудачно, какое-то масло масляное. Понятно, что оно имеет определённый смысл, но всё-таки это не то, что здесь нужно. Глубина стиха немного сглаживает технические дефекты.
Что-то тут по большей части на этот стих напали... А за что, собственно. Любовь тут есть. Автор хотел выразить её. Техника, конечно, слабовата, ритм нечёткий, сбивается, рифмы не всегда удачны. По поводу "примитивизма". Скорее, тут слишком много наворочано, видно, что автор хотел "объять весь мир", но вышла не цельная картинка, а какая-то мозаика, где от всего понемножку... Но мне представляется, важнее НАМЕРЕНИЕ.
Спасибо за добрые слова... На счёт номеров - не Вы одни удивляетесь... Но это не названия - это порядковые номера, как, скажем, у композиторов - опус такой-то... Можно было бы, конечно, давать наименования по первой строчке(если собственно названия нет),как все делают,но мне с цифрами удобней. Так гораздо проще одним взглядом окидывать целые большие подборки.