Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Арно Миан

Рассказ надо просто хорошо, (жестоко!)откорректировать. Сама по себе идея очень хороша, чувствуется близость всего описываемого, то есть, автор не по наслышке знает то, о чём пишет. Удачи.
Книга, о которой вы спрашивали. Повесть «Верный Руслан» (другое название «История караульной собаки») написана в 1963—1965 г.г. В СССР повесть впервые опубликована в 1989 г. Есть фильм - Верный Руслан. Ваш рассказ понравился. Спасибо.
Спасибо большое, Сергей, очень приятно! Не подскажите название рассказа, о котором вы упоминаете?
Прекрасная вещь.Почему-то вспомнился рассказ, который ходил в списках: после освобождения уголовных ЗК лагерь опустел и дрессированные собаки конвоя остались без хозяев и еды. И вот они побежали в город.Был день первомая.Увидев знакомую колонну, собаки привычно окружили ее и погнали в лагерь. Вместе с флагами и транспортирами.
прочитал первые два абзаца и понял, что не осилю. слишком тяжёловесный вычурный и пафосный для меня слог. Вот читаешь например такое предложение в самом начале рассказа "Морозное утро, затерявшееся в декабрьских сумраках великой Полярной ночи, щи пало небритые лица и шершавую кожу безалаберно открытых ладоней" и думаешь "да, ну, его нафиг!"))