Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Jedai

Человек (и наверное и животные и насекомые и растения) - суть живая материя. Скажите, пожалуйста, где из моих слов следует, что человек победит самого бога? :grin:
>Но найти этот момент истины, а именно – момент согласия между ними, >повторюсь, очень нелегко. И, к тому же как определить это согласие? Очень просто (и очень сложно ввиду многообразия жизненного опыта): Ищите ГАРМОНИЮ с собой и с окружающим миром. Это трудно да, но кто сказал, что невозможно? Стать просветлённым (а именно они, говорят, живут в гармонии с миром) - большая удача, не каждому это дано. Но можно. >Поэтому всё как есть, так и будет. В эволюцию я тоже верю. Но и без >революционных изменений тоже она не обходится. Природа, была, есть >и будет, сильнее человека. Может, к сожалению, а может и, напротив – >к счастью. 1. Революция - это тоже эволюция в некотором смысле. 2. Человек - это целый космос, тайна, загадка, Вселенная, а вы сводите его к куску мёртвого мяса подчинённого сильной Природе. У человека есть Воля. Свобода выбора тоже есть скорее всего. 3. Мы не знаем, что будет завтра. Мир - это чудо. Жизнь - это чудо. Процесс развития человека тоже не стоит на месте. Так что нет никакой гарантии, что ничего не изменится. 4. Я не предлагаю одержать победу над Природой за один день :) Или даже за один год :) Или ... Я предлагаю путь, решение, которое лежит (заметьте) в области группового взаимодействия, а в группе человек уже не так боится как если бы он был один. В группе человек чувствует себя в относительной безопасности. Я предлагаю человеку совершенствоваться не одному, а объединяясь с другими. В мире есть не только ненависть, но и любовь.
Я написал "Светское общество", а не советское. Извините, но это говорит, лишь о том, что статью вы читали невнимательно. Насчёт волков спорить не буду. Но вы раз утверждаете будьте добры поясните почему волки не каждый сам за себя? Какие у вас имеются факты и аргументы? :) По-поводу Бога, законов природы и т.п. 1. Как то, что вы сказали связано со статьей? 2. Человек часть природы и он по-моему убеждению должен не бросаться под танк сломя голову, а искать ГАРМОНИЮ, красоту и т.д. живя в Природе. То есть, на танки, поезда и прочие "фатальные" штуки надо запрыгивать для того чтобы куда-то ехать и ехать быстро. Не верю в то, что цели человека и природы разные. Объясните.
Смотрите, как символично перекликаются ваши последние Рубаи с моим текстом. Эту жизнь представляю кошмарным я сном. Добиваюсь в ней правды безумным трудом. И когда меня люди разят ядом лжи – Заливаю я раны целебным вином Ведь, по сути, я указываю на ту же проблему. Плюс некоторые рассуждения о её принципиальной разрешимости.
Благодарю за "честный" отзыв. Как раз я и попытался показать, какое именно совершенство человека возможно с точки зрения его эволюции. Заметьте, я не имею в виду какое-то совсем сверх-идеальное состояние человеческой натуры. Гм. Наличия доброты и ума достаточно для определения "сверхчеловека", это и есть совершенство, о котором я говорю. Давайте! Подискутируем! :wink4: Например, как доброму и умному (совершенному) человеку жить среди людей не совершенных. :cheers: