Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Студиокс

Все же они мало похожи. Вот текст песни которую я имел ввиду: БЕЛАЯ БЕРЕЗА За рекой над полем рос кудрявый клён, В белую березу был тот клён влюблен. И когда над полем ветер затихал, Клён березе песню тихо напевал Припев: Белая береза, я тебя люблю, Протяни мне ветку свою тонкую, Без любви, без ласки пропадаю я Белая береза, ты любовь моя. А она игриво шелестит листвой: "У меня есть милый, ветер полевой". И от слов от этих бедный клён сникал, Всё равно он песню тихо напевал. Но однажды ветер песню услыхал И со страшной силой он на клён напал, И в неравной схватке пал кудрявый клён, Только слышно было сквозь протяжный стон: Припев
Не знаю, стихотворению 40 лет, может быть. Это были мои молодые годы, тогда мы с ребятами ее играли под гитару. Может быть она и ушла в народ. Интересно, я такое первый раз слышу. Вот так, наверное, и появляются народные песни, если их нигде не публиковать. О.Н.
вообще есть такая дворовая песня. смысл абсолютно такой же. Точно не помню липа там с кленом или тополь, но тож ветер любовников разлучил. поломал. Если Вы автор этой песни под гитару, то респект!
Эта легенда - есть жизненной правдой, которая случается сплошь и рядом у молодых влюбленных. Ведь зависть и зло постоянно кружит над добром и любовью. Молодежь не зная этого часто попадает в эти сети, и у них ломается жизнь. Человек любящий должен знать, что его любовь превыше всего и никакая окружающая среда не может ее сломать, лишь тогда он сохранит свою любовь. Что касается имени, то имя Липа существует среди людей с незапамятных времен. Благодарю! - за прочтение публикации. О.Н.
Кому "лабуда", а кому поучительный урок. В данное время стихов не пишу, у меня все стихи 30-летней давности. На этот сайт забрела недавно, затянул интересными публикациями. Скоро уйду, за неимением времени, дел серьезных много. О Вас прочитала, прежде чем ответить. Преклоняю голову! Сильные люди всегда в почете. Желаю здоровья и счастья! О.Н.
У нас районный центр называется Липин Бор! Мол назван в честь девушки Липы, которая утонула из-за несчастной любви.....а у вас часть другой легенды..