Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Digital Dreamer

Пассажир — существо бесполое, Но случаются исключения, И у двух пассажирских особей Возникает друг к другу влечение. И тогда половые признаки Начинают у них проявляться. Это свойство, виду присущее Позволяет им размножаться. Если б не было свойства оного, Было б некому в маршрутках кататься: Пассажиры давно бы вымерли, И погибла бы их популяция.
Спасибо за конструктивную критику. 1. Серости в самом деле много. И серость эта угнетает. Вот она и выплеснулась. 2. по сЕрдцу/пО сердцу, за дУшу/зА душу - на мой взгляд, никакой игры ударениями тут нет - можно говорить и так, и так. Слёзами/слезами - может быть, но, всё равно, вступлюсь за букву Ё - так мало её осталось в русском языке. :-) 3. Да... Тут Вы меня опустили ниже плинтуса. Полностью согласен. Хотя у меня есть козырная отмазка: я - иностранец. Хелло фром Юкрейн! :-)
счастливые лица, надежные цифры.
Доедены суши. Потушены свечи. Бокалы испиты. Разбросаны вещи. Растрепаны косы. Измяты постели... В следующий раз. Я уже писал, что сначала обещало быть по любовь. Но маршевый ритм увел в другую сторону. Вся история человечества - война или подготовка в войне. Все блага цивилизации - в конечном счете результат развития военных технологий. И выход здесь может быть только один - война, как это ни прискорбно. Но, как говорится, плохой мир лучше хорошей войны.
Выражения известны, но это выражения не действий (я умышленно их избегаю), а состояний, готовности к действиям. Возможно, в середине пара строф лишние - не смог остановиться вовремя. Может быть потом как-нибудь подредактирую...
Спасибо. Если честно, тема мне не свойственна. Задумывалось как продолжение эксперимента (глаголы отсутствуют) и я думал, что будет про любовь, но форма оказалась настолько сильной, что потянула за собой содержание. Весь глубокий смысл именно в отсутствии глаголов, потому как одно-единственное действие в этом марше может стать роковым.
Спасибо. По поводу музыкального сопровождения Вы правы. Мелодия этого стиха преследует меня уже несколько дней. Жаль, что в музыке я не силен, поэтому если кто положит на музыку, буду рад услышать...