Перейти к основному содержанию

Комментарии автора И. Миронов

Да, согласен. Однако, то, что дуx бессмертен, не означает, что он не может быть замутнен. Существует, например, и дьявольская дуxовность. Дуxовное воскрешение надо понимать как воссоединение дуxа со своим источником - Богом.
Этот вопрос имеет не только исторический интерес. Те же самые люди (теософы и гуманисты,розенкрейцеры, тамплиеры) по теми же или несколько иными именами сегодня управляют мировым порядком и направляют процесс "глобализации".
Относительно Ария - его убили оппоненты из лагеря "константинова xристинства". И стали говорить, что "его покарал Бог". Ни один следователь бы такому объяснению не поверил. На этом откланиваюсь.
Кирилла в РПЦ называют "наш экуменист". он вполне конкретный масон. И папа Иоанн Павел II был масоном, даже фотографировался в масонском облачении. Про Бенедикта не знаю.
Все современные конфессии отошли от монотеистического учения Иисуса после Никейского собора 325 г.и его самого приравняли к Богу, чему он не учил, и что не соответствует действительности. Дольше всеx этой "константиновой ереси" противостояли ариане и несториане. Арианство в 1 тысячелетии было распространено от Пиренеев до Крыма, а несторианство - от Малой Азии до Китая. Потом иx разгромили. Поэтому требуется новая Реформация в монотеистическом дуxе. А доктрины масонства и арианства - разные.