Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Виктор Клепиков

Согласен насчёт глубины и некоторых философских откровений, наблюдаемых в данном стихотворении. Однако, название провоцирует сравнивать это стихотворение со стихотворением Тютчева. У Тютчева получилось лаконичнее и глубже. На мой взгляд, конечно. А так-то да, хорошие стихи, редкость. сэр Алекс...
Спасибо :) Да тут просто все: что это могут быть за неспокойные радужные кружева, в которые стихи глядят со страниц? Уж не те ли, что глядят в страницу со стихами?))
Сергей, да я вообще не любитель объяснять, ибо художник не обязан. Достаточно того, что я не тешу себя иллюзией, что пишу мегагениальные вещи, которые понять дано только избранным, а те, кто не понимает, - не доросли до искусства. Я придирчив к себе, и если оставляю образ, то уверен в том, что он объясним без сторонней помощи - как минимум, зрим - как должно быть. Но, все же, там, где у людей не возникает вопросов - ничего нет :)) Спасибо за отзыв.
Есть некая идейная перекличка с Маяковским..."Вот лозунг мой и солнца!"Хотя мессианство поэта вещь сомнительная ,на мой взгляд.Я к таким вопросам проще отношусь,никто никому ничего не должен:-))