Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Editor7 »

Краткий обзор 64-го тома журнала МОСТ — Последняя редакция: 7 лет назад
http://www.proza.ru/pics/2016/12/12/1377.jpg?231 64-й том петербургского литературно-художественного журнала «МОСТ» был отпечатан в самом начале декабря 2016 года. Этот выпуск – итоговый за текущий год. Традиционно в нём опубликованы: указатель авторов всех номеров, вышедших в 2016 году, обзор мероприятий клуба «Век искусства» и информация об участии в дружественных мероприятиях, краткие правила для авторов, отзывы о журналах, книгах и конкурсах клуба, редакционный выбор и присвоение званий «Открытие года (проза, поэзия)» и «Старинный друг журнала». В томе опубликована проза и поэзия наших постоянных авторов (Алексей Гаськов, Юрий Ишков, Михаил Колесников, Людмила Маликова, Олег Наумов, Татьяна Никулина). Также читатель встретится с новыми авторами (Юрий Александров, Павел Ломовцев, Наталья Мендель, Наталья Панас, Игорь Чудиновских).
180 секунд гуманности — Последняя редакция: 7 лет назад
180 секунд гуманности Очередная редакторская заметка по ходу. В нашем лесу нашёл кота рыси, попавшего в капкан. Сразу скажу, что кончилось хорошо. Были зажаты только когти и подушечки пальцев. Кот дал осмотреть лапу - она осталась в порядке - и кот был просто выпущен. Капканы уничтожены. В случае серьезного ранения пришлось бы непонятно как затевать сложную операцию. Искать ящик, машину, как-то вязать кота и нести через ручьи и завалы наверх на дорогу, а там и мобила не берёт. Хотя у меня на кнопке быстрого вызова знакомый из федеральной службы охраны природных ресурсов... В Ленинградской области около 300 рысей. Обл.администрацией утверждено 29 лицензий на сезон. Что рыси встречаются единично, подтверждено местным охотоведом. Это о количестве. Рысь охотится примерно так же, как тигр. Она никогда не прыгает с дерева - она скрадывает добычу, совершенно незаметно двигаясь сбоку. Подходит на расстояние 3-4 прыжков. Длина прыжка до 6 м.
7 рассказов про математику (ред.2.2) — Последняя редакция: 7 лет назад
7 РАССКАЗОВ ПРО МАТЕМАТИКУ (ред.2.2) Московский поэт и философ Александр Балтин пишет: "Александр,в нашей с вами философской переписке,которую Вы опубликовали на сайте (http://e-vi.ru),есть в Вашем письме,такое место - Все человеческие "мысли" слабы в принципе,и это доказывается математически. А как это возможно доказать,Александр? Что, математика располагает чёткими определениями слабости и силы? Не то, что за человеческие мысли обидно,а просто интересны пределы(или беспредельность) математики. Если найдёте время - напишите,любопытно". Цикл рассказов как раз про это, и он посвящается Александру Балтину. Рассказ первый.
Международный конкурс детской литературы «МОСТ в БУДУЩЕЕ – 2017» — Последняя редакция: 7 лет назад
Петербургский литературно-музыкальный клуб «Век искусства» проводит международный конкурс детской литературы «МОСТ в БУДУЩЕЕ – 2017» 29 марта 2016 г. – 1 марта 2017 г. Приглашаем Вас принять участие в литературном конкурсе стихов и короткой прозы! Конкурс посвящён Юрию Гагарину (12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со дня первого полёта в космос) и Николе Тесле (10 июля 2016 года исполняется 160 лет со дня рождения), науке и технике, ракето- и самолётостроению, литературному творчеству Ю. Гагарина и Н. Теслы.
Письма из Красной Армии — Последняя редакция: 7 лет назад
Письма из семейного архива Александра Титова (Editor7 - это я и есть) Письмо Павла Терентьева в Рязань <дата и мес. нрзб.> 1919 г Милая и дорогая мамочка и дорогие Дашка, Коля, Гриша, Ольга и Таня! Я живъ и здоровъ Как здоровье Ваше? Вотъ уже месяц прошол как я уъхал от Вас, а письма ни одного не получил, не знаю чемъ это объяснить. Послал Вамъ 1300 руб денегъ и пудъ пшеничной муки почти въ один день. Муку выменялъ на пару новаго белья которое получил по приъздъ в полк. На деньги никто не продает муки, все норовят какой нибудь обмен. Да и вообще очень трудно достать муки, потому ее что стоят мельницы, нет топлива. Зерно еще можно достать, так я думаю присылать пшеницу зерномъ, а там Вы как нибудь устроите. Получилъ я сапоги защитные лътние штаны, гимнастерку, пару белья и двъ пары летних портянок, конечно за наличный расчет, но хорошо то с нас цдерживают только одну восьмую интендантской стоимости.
Итоговый том МОСТа 2016 г — Последняя редакция: 7 лет назад
64-й том петербургского литературно-художественного журнала «МОСТ» был отпечатан в самом начале декабря 2016 года. Этот выпуск – итоговый за текущий год. Традиционно в нём опубликованы: указатель авторов всех номеров, вышедших в 2016 году, обзор мероприятий клуба «Век искусства» и информация об участии в дружественных мероприятиях, краткие правила для авторов, отзывы о журналах, книгах и конкурсах клуба, редакционный выбор и присвоение званий «Открытие года (проза, поэзия)» и «Старинный друг журнала». В томе опубликована проза и поэзия наших постоянных авторов (Алексей Гаськов, Юрий Ишков, Михаил Колесников, Людмила Маликова, Олег Наумов, Татьяна Никулина). Также читатель встретится с новыми авторами (Юрий Александров, Павел Ломовцев, Наталья Мендель, Наталья Панас, Игорь Чудиновских).
Итоговый том МОСТа 2015 г — Последняя редакция: 7 лет назад
(Краткое описание и фото итогового тома 2016 г рядом. Развёрнутые итоги 2016 г разместим позже) УКАЗАТЕЛЬ АВТОРОВ «МОСТ», №№49-57/2015 Том 49 Анна Стас Быков Татьяна Гурская Михаил Колесников Ирина Куксинская Ика Маика Людмила Маликова Ия Молчанова Редакционные материалы (Диана Доронина, Александр Титов) Геннадий Серов Ольга Фер Хусами (Акрам Хусамов) Денис Шарай На первой и четвёртой страницах обложки: фотографии из коллекций «Века искусства» (Сланцы. Реки Плюсса и Кушелка) Том 50 Стас Быков Мила Горина Татьяна Гурская Михаил Колесников Игорь Летунов Людмила Маликова Сергей Пискунов Редакционные материалы (Диана Доронина) Николай Сокиркин Ольга Фер Хусами (Акрам Хусамов) На первой и четвёртой страницах обложки: фотографии из коллекций «Века искусства» (Сланцы, Ленинградская область) Том 51 Бернис Стас Быков Валентина Еремеева Михаил Колесников Александр Лиников Людмила Маликова Алексей Мальчик Павел Манжос Олег Наумов Е.
Очень краткие обзоры 61, 62 и 63 томов МОСТа — Последняя редакция: 7 лет назад
Последние тома петербургского литературно-художественного журнала «МОСТ» (61-й и 62-й) получились очень интересными. 61-й том посвящён Николе Тесле и Юрию Гагарину, в основном их положительному отношению к животным и общению с ними, но есть материалы и научно-популярного толка и о полётах на самолётах. 62-й том – юбилейный, журналу «МОСТ» в 2016 году исполнилось 11 лет! В середине октября 2016 года вышел 63-й том. Мы физически не успеваем сделать развёрнутые обзоры последних томов. О 63-м томе необходимо сказать, что это том больших произведений, причём два из них принадлежат авторам, печатающимся у нас впервые (Алексей Крутов, станица Отрадная, Краснодарский край; Дмитрий Кулаченков, Москва), а одно – постоянному автору (Михаил Колесников, Москва).
"Похоронный блюз" Одена. Перевод — Последняя редакция: 7 лет назад
Wystan Hugh Auden Stop all the clocks, cut off the telephone, Prevent the dog from barking with a juicy bone, Silence the pianos and with muffled drum Bring out the coffin, let the mourners come. Let aeroplanes circle moaning overhead Scribbling on the sky the message He is Dead Put crepe bows round the white necks of the public doves, Let the traffic policeman wear black cotton gloves. He was me North, my South, my East and West, My working weak and my Sunday rest, My noon, my midnight, my talk, my song I thought that love would last for ever, I was wrong. The stars are not wanted now: put out every one; Pack up the moon and dismantle the sun; Pour away the ocean and sweep up the wood, For nothing now can ever come to any good. Уистен Хью Оден Похоронный блюз Заткни часы, уйми собак брехню, Глуши мобилу, что п***ит х**ню, Фано, ударные и микшер: стоп, Пусть сакс рыдает, пусть выносят гроб. Пусть истребитель, пролетая над забором, Напишет в небе: СМЕРТ
Сало по-бобруйски — Последняя редакция: 7 лет назад
Белорусское сало по рецепту из Бобруйска делается так: - берётся плоская неглубокая посудина. Лучше прямоугольной формы. Можно деревянный ящичек. Можно пластмассовую ванночку от хрени из маркета. - покупается СВЕЖЕЕ желательно не толстое сало. Годится толщиной до 2 см. Свежесть критична. Толстота и красота не нужна. - pежется на полоски длиной в выбранную посудину, а шириной 5-10 см - полоски насекаются со стороны сала почти до шкурки так, чтобы получились ленты квадратиков - на газету высыпается обычная крупная соль - полоски вываливаются в соли, отгибая у шкурки, чтобы соль заходила и в вырезы. Где есть мясо, покрывать солью особеннно тщательно. - На дно посуды оберточную или другую чистую бумагу без напечатанных на ней произведений, или сухую тряпицу, с заворотом на стенки .
Радость читателя — Последняя редакция: 7 лет назад
Разрешите поделиться - узнал новое отличное стихотворение. *** Купите зонтик от града, купите зонтик от мая, купите зонтик от рая... А впрочем, денег не надо. Возьмите зонтик, поверьте, какие б ветры ни дули, он вас укроет от пули, он вас укроет от смерти. Не страшны счастье и мука, от мзды и злого навета, любви, заката, рассвета — весьма удобная штука, кругла на синем заплата, в ее натянутом шелке смотреть на небо сквозь щелки, вам за спокойствие плата. (Валерий Смульф) Слава нашим литераторам, членам и нечленам, графоманам и мэтрам! Тем, кто работает над текстом В.Смульфу - ВИВАТ!
Легенда о Белом Яйце — Последняя редакция: 7 лет назад
В древнем Китае правил великий император Гао Цзун. Каждое утро он шёл в Залу Трёх Редкостей (Сань Си Тан), а оттуда вдоль озера в Канцелярию Небесного Творчества Тун Чжэн Сы, где повязывал красный шнурок на талию хомяка Чжу. На бетоне дамбы император увидел обнажённого юношу, который горько плакал. "О чём ты плачешь?" - спросил его Гао Цзун. "О великий император", - ответил юноша, - "видишь ты эти яйца? Прекрасная Цянь Лун недовольна их белизной, и говорит, что яйца воина черны, шершавы и волосаты. Как достичь подобного совершенства?" "Подвинься", - сказал император, - "я сделаю". Он скинул с дамбы баночки и сел рядом. "Сын мой", - говорил Император, перевязывая яйца юноши шнурком, - "вот так они покраснеют, но ненадолго. Прекрасная Цянь Лун потешится, а ты поедешь в Страну Гипербореев, чтобы отблагодарить меня за услугу.
Рецепт мясного блюда — Последняя редакция: 7 лет назад
0) берём на базаре у физических лиц дешёвые обрезки мяса и сала. Сало чем тоньше, тем лучше. Приветствуются шкурки сала. Лучше сало, нежели мясо. Без костей. Требование к исходному продукту не его красота и навороченность, а ТОЛЬКО свежесть. Берём их много, потому что сжирается это блюдо гораздо быстрее, чем можно было предположить. Готовим соляной раствор. Полстакана соли, стакан раствора. На каждый такой стакан хорошую жменю обрезков, которая помещается в руке. 1) заливаем, варим на медленном огне. Температура кипения этого раствора более 100 градусов. Долго варить не нужно, а только пока 2) 3) 2) пока оно варится, собираем всю какая осталась в хозяйстве луковую шелуху чем больше, тем лучше. Или делаем её специально. Закладываем в варево,перемешиваем, пусть оно варится. 3) оно всё ещё варится. Теперь берём чеснок и натираем его на мелкую тёрку чем больше, тем лучше. Примерно головку (не зубок) на жменю исходных обрезков 4) натёрли чеснок.
Леопард (Рильке) — Последняя редакция: 7 лет назад
Перевод публикую в качестве приглашения к решению задачи. Стихотворение имеет большую историю переводов Леопард (Рильке)RAINER MARIA RILKE Der Panther (Im Jardin des Plantes, Paris) Sein blick ist vom Vorьbergehn der Stдbe so mьd geworden, daЯ es nichts mehr hдlt. m ist, als ob es tausend Stдbe gдbe und hinter tausend Stдben keine Welt. Der weiche Gang geschmeidig starker Schritte, der sich im allerkleinsten Kreise dreht, ist wie ein Tanz von Kraft um eine Mitte, in der betдubt ein groЯer Wille steht. Nur manchmal schiebt der Vorhang der Pupille Sich lautlos auf –.
Правила конкурсов фантастики "Великое Кольцо" — Последняя редакция: 7 лет назад
Предисловие: Приз победителю: 30 книг с его текстом Оргвзнос 500 р. Закрытый лит.семинар, участие бессрочное Конкурс проводится в течении 4 лет 2 раза в год. Правила конкурсов фантастики "Великое Кольцо" Приём работ в 9-й конкурс до 1 мая 2017. Три номинации: 1) Фантастический рассказ 2) Фантастика в поэтическом выражении 3) Разные жанры (например, литературная критика.
Интервью про фантастику — Последняя редакция: 7 лет назад
Интервью, данное мной писателю-фантасту и журналисту Николаю Сокиркину *Здравствуй, Александр! *Расскажи, с чего началась твоя тяга к творчеству и чем ты занимался до журнала? Тяга к творчеству. А была ли она и есть ли она? Чтение вид еды. Предпочитаю (<-словечко!) виды спорта, похожие на туризм – посмотреть\потрогать – что тоже еда. Разговоры и записи часто следование тому или иному ритму, который услышан извне, это часто не творчество. Интереснее то, как устроена тяга угощать (хотя бы и плодами не своего сада – например, тащить в походы). До журнала занимался программированием и обучением. Был как исполнителем, так и руководителем компьютерных работ на многих предприятиях и по многим заказам. Благодарю коллег и заказчиков, благодаря которым приобрёл знания и умения. Программирование и есть творчество в чистом виде – голову сломаешь, и как бы обойтись без этого самого творчества. Достало оно уже. . *Почему именно фантастика, что ты нашёл в этом жанре?
Большой весенний бал поэтов в Питере — Последняя редакция: 7 лет назад
В «ДОМ СЕМЕЙНЫХ ТОРЖЕСТВ» http://e-vi.ru http://www.stihi.ru/author.html?ladod Дамы и господа! ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ 2007 ГОДА В ЛИТЕРАТУРНОМ МИРЕ! Впервые таким составом и масштабом, в Санкт-Петербурге состоится встреча авторов стихиры и прозы, либ.ру и др.лит.порталов! Если Вы не можете сейчас определиться в участии во встрече в марте, рекомендую ЗАБРОНИРОВАТЬ места уже в январе. Места за столиками могут быть расписаны до 1 февраля 2007 года. Мероприятие пройдёт 31 марта в субботу по адресу: канал Грибоедова, д. 126, «Дом Семейных Торжеств», начало в 18.00. Организаторы встречи: издательская группа "ВЕК ИСКУССТВА", http://e-vi.ru НАШИ ПАРТНЁРЫ: сеть книжных магазинов "КНИГОМИР". ПРОГРАММА: В программе вечера предусмотрен фуршет с лёгкими алкогольными напитками и различными конкурсами.