Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Антип Ушкин »

омар хайям и антип ушкин — Последняя редакция: 6 лет назад
------------------------ плеч не горби, Хайям! не удастся и впредь черной скорби душою твоей овладеть, до могилы глаза твои с радостью будут на ручей, на зеленую ниву глядеть. (Омар Хайям) ты чего такой радостный нынче, Хайям? улыбаешься всем - и кустам и ручьям... не иначе - кувшин раздавил спозаранку, или - кто-то щекочет твой маленький (храм:) (Антип Ушкин) ------------------------ не молящимся грешником надобно быть - веселящимся грешником надобно быть... так как жизнь драгоценная кончится скоро - шутником и насмешником надобно быть! (Омар Хайям) о Хайям, я вселенскую тайну постиг, я вдруг понял, как мир этот чудный возник: его выдумал (в шутку) чудак и насмешник, и взорвался (от хохота) в этот же миг!
СПАСИТЕ НАШИ УШИ! -- дню России посвящается — Последняя редакция: 6 лет назад
и снова о величии России орёт мне в ухо бравый патриот, о том, что нет страны её красивей, свободней, плодородней и счастливей, а если кто свой меч в неё воткнёт, то тем мечом по яйцам и получит, мочу в сортире будет он хлебать: «подонок, педераст, козёл вонючий, не суй свой меч в Россию нашу мать!»... в другое ухо - поп гремит кадилом о том, что любит ближних как себя: «но если в божий храм придёшь с мобилой (узрев в иконе - покемонье рыло) то ждёт, иуда, страшный суд тебя!»... а вечерами - хрюши, фили, зайцы с телеэкранов сказки говорят, их дядя Вова дёргает за (нитки) и прыгают они под гром оваций и хрюкают и лают и вопят!.. … я голову засунул под подушку, всё без толку...
О дружище, заветам Хайяма внимай — Последняя редакция: 6 лет назад
Сбрось обузу корысти, тщеславия гнёт, злом опутанный, вырвись из этих тенёт, пей вино и расчёсывай локоны милой: день пройдёт незаметно - и жизнь промелькнёт. (Омар Хайям) из Любви и Свободы - мы выстроим храм, а невольничьи путы - мы сбросим к чертям! Пусть рабы поклоняются жирным святошам, мы - пред крошкой (с кувшином) склонимся, Хайям! (Антип Ушкин) ------------------------ Я измучен любовью на старости лет, пью без памяти - этим спасаюсь от бед. О торговцы вином! Вы, должно быть, в убыток свой товар продаёте: цены ему нет! (Омар Хайям) Кто о чём, а Хайям - о любви и вине! Равнодушный и трезвый - греховен вдвойне!.. Ведь не зря же - Всевышний вдохнул в меня душу, ведь не зря же - печёнку он вылепил мне!
верил, верую и буду! — Последняя редакция: 6 лет назад
.................. «и никто, никто из нас .................. никогда не верил в Бога...» (дон Аминадо) БОГИНЯ кто-то верит в Сатану, кто-то в Санту или Будду... ну, а я - в Неё одну верил, верую и буду! с неба спустится Она и усевшись у окошка скажет: «дай-ка мне... вина, и вареньица немножко» а когда поест, попьёт, вежливо «спасибо» скажет, песню звонкую споёт и «камаринскую» спляшет... буду Ей стихи читать, а Она их будет слушать, и на ушко мне... жужжать: «ай да Ушкин!
ГЕОРГИЕВСКИЙ БАНТ - вспомним — Последняя редакция: 6 лет назад
иду я шагом твёрдым, иду я на парад, на куртке реет гордо георгиевский бант! тот бантик полосатый не зря я прикрепил, ведь дед мой в сорок пятом немецких гадов бил! а рядышком со мною такие же как я - наследники героев, отчизны сыновья! шагаем ротой всею, шагаем на парад, на каждом гордо реет георгиевский бант! глядим, на остановке сидит какой-то дед, а бантика святого на старикашке нет! «ты что же это, деда, без бантика сидишь? неужто ты победу великую не чтишь?! а ну, возьми-ка бантик к пальтишку привяжи, иль может, ты - предатель, у фюрера служил?!» дедуля вдруг подпрыгнул и кинулся на нас кому-то бантик вырвал, кому-то выбил глаз... неслись мы без оглядки от лютого врага... остались наши банты в руках у старика ............................................................ © Copyright стихи Антип Ушкин
ЦАРСТВЕННЫЙ ОСЁЛ — Последняя редакция: 6 лет назад
.......... «три года царствуют ослы...» (дон Аминадо) ОСЁЛ «три года царствует осёл!» - какой-то крикнул человечек... ему я бросил: «врёшь ты всё! - не три - он царствует, а - вечно! дружок, поверить в это мне, как и тебе, совсем не просто, поскольку - ослик "на коне" - большого кажется нам роста! а если - дать ему бабла и пиджачок напялить важный, то разглядеть в осле осла - сумеет далеко не каждый! а если - туфельки надеть и ушки подравнять немножко, скота в скотине разглядеть - животновод и тот не сможет! ну, а уж если научить его (по-царски) выражаться: «иа - в сортире замочить!» «иа - в носу не ковыряться!» то на колени пред "царём" падём мы радостно и гордо: «иа - мы за тебя умрём! - взревём всем голосом народным - ты - наш владыка!
пришёл к Димону я однажды... — Последняя редакция: 6 лет назад
пришёл к Димону я однажды (в кроссовках типа «скороход») и прокричал ему (отважно) «в стране коррупция цветёт!» и отвечал... его охранник: (в кроссовках за 140 тыщ) «чувак, закрой-ка свой хлебальник, а то в кутузку загремишь! ну, что вас всех к Димону тянет? (как к медвежонку пятачка) Димон сегодня очень занят! Димон - играет в дурачка!» я плюнул и пошёл... к Вовану «Вован, а ну-ка выходи!» но секретарь его коварный мне путь (усами) преградил: «ну, что вас всех к Вовану тянет? (как утопающих ко дну) Вован сегодня очень занят! Вован - играется в войну!» я плюнул и пошёл... к Народу «а ну-ка выходи, братан!» но он (плеснув мне зелень в морду) воскликнул (радостен и пьян) «ну, что вас всех к Народу тянет? (как Льва Толстого в огород) Народ сегодня очень занят! Народ - в «страну чудес» играет и суперприз с надеждой ждёт!» тогда я... к небу обратился: «Россию, Господи, спаси!» но тут же...
НЕСКОЛЬКО ЧУДНыХ МГНОВЕНИЙ – омар хайям и антип ушкин  — Последняя редакция: 6 лет назад
за страданья свои небеса не кляни. на могилы друзей без рыданья взгляни. оцени мимолетное это мгновенье. не гляди на вчерашний и завтрашний дни. (Омар Хайям) о Хайям, я однажды проснулся и вот представляешь - не помню ни месяц, ни год, ни зовут меня как, ни явился откуда... и какая-то Ж... в рот мне сиську суёт!
ПОРОСЁНОК — Последняя редакция: 7 лет назад
................... «ох, нелёгкая это работа - из болота тащить …» ПОРОСЁНОК я однажды гулял по посёлку и в грязи увидал поросёнка он увяз в ней по самые ляжки и решил я помочь бедолажке я схватил поросёнка за ушко и попробовал вытащить хрюшку но свинёнок давай упираться, вырываться, кусаться, брыкаться и ругаться, как дворник поддатый: «положи меня, падла, обратно! я люблю свою лужу родную! не хочу никакую иную! я родился и рос в этой луже: в ней - учился, мочился и кушал, в ней - в прелестную чушку влюбился, в ней - с утятами гадкими бился, в ней - лежат мои славные предки, в ней же - будут лежать мои детки... я горжусь нашей лужей прекрасной: превеликой, премокрой, прегрязной!
Омар Хайям и Антип Ушкин - ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ  — Последняя редакция: 7 лет назад
долго ль будешь скорбеть и печалиться, друг, сокрушаться, что жизнь ускользает из рук? пей хмельное вино, в наслажденьях усердствуй, веселясь, совершай предначертанный круг! (Омар Хайям) о, мудрец, ты фильмец мне напомнил один, там доцент джентельмену (косому) твердил: «не грусти, веселее по жизни иди ты: укради, набухайся - в тюрьму угоди!» (романтика:) (Антип Ушкин) ------------------------ мир - капкан, от которого лучше бежать. лучше с милой всю жизнь на лужайке лежать, пламя скорби гаси утешительной влагой. ветру смерти не дай себя с прахом смешать. (Хайям) как-то с милой (соседкою по этажу) я лежал и мечтал, что всю жизнь пролежу, но внезапно (с охоты) супруг возвратился... и теперь я... в шкафу (как в капкане) сижу (романтика:) (Ушкин) ------------------------ что за утро!
ЛЮБОВЬ ЗЛА - божественная комедия — Последняя редакция: 7 лет назад
любил я в юности Наташку, она - монашкою была, я как-то взял её за ляжку, она - по яйцам мне дала... и пав к прелестным, стройным ножкам моей любимой Натали, я завопил: «о, Боже! Боже!» от адской боли (и любви) а Натали сказала строго: «Антип, не вам я отдана. люблю я Бога! только Бога! и буду век ему верна!» и в это чудное мгновенье разверзся грозный небосклон и как (чуднОе) привиденье пред нами появился - Он! «о, Боже!» - взвизгнула Наталья и бросилась к Его ногам, но Он воскликнул: «прочь, каналья!» и дал монашке по щекам... а после молвил: «спору нету, ты и румяна и бела, но я люблю... Антипа, детка. любовь, как говорится, зла» и, любящим окинув взглядом, Он подмигнул (три раза) мне... а после - повернулся задом и...
омар хайям + антип ушкин  — Последняя редакция: 7 лет назад
трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб, напиваясь, я делаюсь разумом слаб. есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем. это - высшая правда, и я - ее раб! (Омар Хайям) оптимист завопил: «полуполон кувшин!» «полупуст!» - пессимист возразить поспешил... и пока они спорили (два идиота) я (на пару с Омаром) его - осушил! (Антип Ушкин) ------------------------ слышал я, что в раю, мол, сады и луга, реки меда, кисельные, мол, берега. дай мне чашу вина!.. не люблю обещаний. мне наличность презренная дорога. (Хайям) слышал я, что у Раи - святая душа, а у Адочки - попа и грудь хороша... но люблю я Тебя, о, родная Параша! дай мне чарку вина... пожалей алкаша! (Ушкин) ------------------------ виночерпий, опять моя чаша пуста! чистой влаги иссохшие жаждут уста, ибо друга иного у нас не осталось, у которого совесть была бы чиста.
ПИСЬМО ДОБРОМУ ДРУГУ  — Последняя редакция: 7 лет назад
ПИСЬМО ДРУГУ ты злишься, что я долг не отдаю: ты кипятишься, сердишься, орёшь... и злобу непомерную свою ты ближним и родным передаёшь! а те передают её другим, от этого вокруг всё больше зла, война начаться может каждый миг, которая спалит наш мир дотла! молю тебя, губителем не будь! от катастрофы шар земной спаси! дурное и недоброе забудь и всем вокруг лишь доброе неси! и будет прославлять тебя народ, и воспевать великий подвиг твой, тропа к тебе вовек не зарастёт зелёною, зелёною травой! и станет этот мир, как светлый рай, любовь и радость будут в нём царить, никто не будет злиться и орать, а будут все - добро одно дарить! P S ну, а в конце, хочу я попросить: о, Величайший Гений Доброты! - не мог бы ты мне снова удружить?..
14 СТИШКОВ ДЛЯ ВЛЮБЛЁННЫХ  — Последняя редакция: 7 лет назад
в день святого Валентина я влюбился... как скотина ------------------------ любовь конечно ценность вечная но к сожаленью быстротечная ------------------------ без размышлений - мозг наш засыхает, а без любви - сердечко протухает ------------------------ говорил французик страстный той, в которую влюблён: «дорогая, ты прекрасна, прямо, как - Ален Делон!» ------------------------ крикнул Достоевский Федя: (Грушу взглядом лобызая) «не любить вас - преступленье! а любить вас - наказанье!» ------------------------ раньше нужно было быть героем, чтоб красу-девицу покорить, а сейчас для этого, порою, нужно... самому девицей быть! ------------------------ говорила одна мне мадам (интригуя таинственным взглядом) «нет на свете загадочных дам! - но - полно недогадливых гадов!» ------------------------ (один мудрец промолвил юной умнице) все люди на две части разделяются: одни - влюбляются, ну, а потом - целуются, другие - поцелуют и - влюбляются!
омар хайям + антип ушкин - стишки — Последняя редакция: 7 лет назад
пей вино, ибо жизнь продлевает оно, в душу вечности свет проливает оно. в эту пору цветов, винограда и пьяниц быть веселыми повелевает оно! (Омар Хайям) я однажды весёлою зимней порой целоваться полез к снежной бабе одной: облизал её всю - от метлы до ведёрка и... плилип (до весны) языком и губой! (Антип Ушкин) ------------------------ отврати свои взоры от смены времен. весел будь неизменно, влюблен и хмелен. не нуждается небо в покорности нашей - лучше пылкой красавицей будь покорен! (Хайям) если рабство своё не дано нам изжить, если век суждено нам покорными быть, лучше ползать у ножек Богини прекрасной, чем ничтожным царькам и святошам служить! (Ушкин) ------------------------ нет различья: одна или тысяча бед. беспощадна к живущим семерка планет. беспощадны к живущим четыре стихии. кроме чаши вина - утешения нет!
ГОЛОВА и ЗАДНИЦА — Последняя редакция: 7 лет назад
.................. «бывают дни: я ненавижу свою отчизну - мать свою .................. бывают дни: её нет ближе, всем существом её пою» (Северянин) ГОЛОВА и ЗАДНИЦА бывают дни: я ненавижу головку буйную свою...
ЛЮБИМАЯ, ТЫ ГДЕ? --- букет фраз и одностиший — Последняя редакция: 7 лет назад
любимая, ты на какой планете? любимая, ты на какой звезде? - любимая, ты где? - я на диете! любимая, мы в Пизе или где? любимая, забудь, что ты прекрасна! любимая, разденься поскромней! любимая, оставь себя в покое! любимая, а сколько тебе... дней? любимая, забыл пароль для входа! любимая, в себе меня ищи! любимая, облей мне сердце кровью! любимая, поплачь немного в щи! любимая, давай меня полюбим! любимая, забудь, что я - свинья! любимая, поставь меня на место! любимая, ну, разлюби меня! любимая, смотри какие ножки! любимая, позволь тебя надуть! любимая, заткнись, мне очень дует! любимая, себя здесь не забудь! любимая!.. простите, обознался! любимая, заранее прости! я вас любил, а вы любили мясо! любимая, ну, дай же мне...
Хайям + Ушкин — Последняя редакция: 7 лет назад
------------------------ день прекрасен: ни холод с утра, ни жара. ослепителен блеск травяного ковра, соловей над раскрытою розой с утра надрывается - браться за чашу пора! (Омар Хайям) день прекрасен: с утра в голове хоровод, на стене - винегрет, на столе - пьяный кот, на ушах - мишура, в животе - фейерверки... это значит - вчера приходил Новый год! (Антип Ушкин) ------------------------ что меня ожидает - неведомо мне, скорбь рождает раздумье о завтрашнем дне... пей, Хайям! - не пролей ни глотка этой влаги, этой жизни, которой все меньше на дне. (Хайям) с Новым годом, дружище, кувшин доставай, и по полной гостям дорогим наливай! ну, а чтоб не пролить ни глотка этой влаги, ты, дружище, закусывать не забывай.
О КАБЛУКАХ, СЕРДЦАХ И ПУЗЫРЬКАХ --- Хайям + Ушкин — Последняя редакция: 7 лет назад
------------------------ речка... нива за речкою... розы цветут... вижу: юные гурии мимо идут. принеси мне вина, не зови на молитву, те, что пьют спозаранку - Аллаха не чтут! (Омар Хайям) о, дружище Омар, не один ты таков, кто богинь (и чертовок) чтит выше богов... щас для храбрости выпьем (кувшин спозаранку) и падём на колени - у их каблуков! (Антип Ушкин) ------------------------ не пекись о грядущем...
НОЗДРЯМИ ЖИЗНИ — Последняя редакция: 7 лет назад
....................... «зарёю жизни я светом грезил...» (Северянин) НОЗДРЯМИ ЖИЗНИ ноздрями жизни цветы я нюхал, вдыхал надежды, вдыхал мечты... но вдруг какой-то засранец - пукнул, испортив воздух на три версты... мне жизнь казалась благоуханной, мне мир казался душист и свеж... но - пукнул снова говнюк коварный, сгубив остатки моих надежд... ах, до чего же я был наивным, вдыхая чудный живой эфир... но воздух чистый стал (фу) противным, но мир душистый стал (тьфу) сортир... «кончай, засранец! не бзди, не надо! дышать уж больше невмоготу!»... но он не слышит, и лупит градом (сбивая ангелов налету) всё гаже воздух (пир духа прямо) и хватит искры одной шальной, чтоб из неё возгорелось пламя и уничтожило шар земной а что же люди?..