Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « СанСаныч »

Ты молишься? — Последняя редакция: 6 лет назад
"Зачем ты молишься, поклоны бьёшь, старик убогий? Что надобно тебе ещё от Бога? Своё ты отработал, отгулял, Отплакал, отсмеялся. И в чём ещё перед тобой Господь В долгах остался?" "Мне б только зиму простоять, И лето продержаться! Дела пусть будут не "на ять", Не стану обижаться. Мне б кое-как, да как-нибудь, Чтоб пальцы в кулаки согнуть, Глазами видеть, ушами слышать, Ногам самим , без костылей, Пойти куда-нибудь, Чтобы найти свои пути, До сути дела чтоб дойти, Смирить сомнения свои, Собрать осколки и обрывки бытия, Слепить и склеить, И в то, что жизнь прожил не зря, Поверить". "А это всё тебе к чему,скажи? Ты у последней у межи! Вон, видишь, твой конец пути, И миг остался до него дойти!" "Не забывай, я – человек! И человеческое мне пока не чуждо: Нужны мне очень и любовь, и дружба, Что бы достойно завершить свой век!"
ОЗОРНОЙ — Последняя редакция: 6 лет назад
Озорное ( из архива.) Перестань скрипеть за стеной кровать! Ты мешаешь мне безмятежно спать. Я кроватью так больше не скриплю, И кроватный скрип больше не терплю! А было времечко – я его терпел, И кроватью той день и ночь скрипел. Время пронеслось полою водой, И кроватью той уж скрипит другой. И не знаю я кто там нынче спит, И кроватью той кто и как скрипит: Приняла других подлая кровать - На меня теперь ей стало наплевать! Что ж теперь сказать? Идёт всё чередом: Поменять пришлось и кровать,и дом. Сожалением свой закончу стих, Но пусть примером он станет для других. Верности навек грех клясться на крови: На грешной Земле вечной нет любви!.
"Многое не исполнено, что можно было исполнить... " — Последняя редакция: 6 лет назад
Многое не исполнено, что можно было исполнить. Талантами Господь меня не обидел. Петь я начал в пять лет. Батя даже меня выставлял на сцену красноармейского клуба, (тогда солдат ещё не было, были только красноармейцы), и я там читал стихи и пел песни. У отца было в наличии две гитары, и он, подвыпив, любил под брыньканье гитары громким голосом орать: «Соколовский хор у яра был когда-то знаменит…» А особой его гордостью были два патефона и около 200 пластинок. Потом батю вместе с его частью отправили в освобождённую Западную Украину, и он все свои богатства увёз с собой,где они и сгинули с началом войны. Правда, одну гитару он оставил висеть на стене. И нас тоже, (на наше счастье!) не сумел забрать с собой. Семьи в Украину не разрешили брать, объяснив какими-то невнятными причинами. (Теперь ясно какими: нами просто не стали рисковать).
Ну, вот и откликнулось! — Последняя редакция: 7 лет назад
НУ, вот и откликнулось! И совсем не так, как аукалось! И откликнулось явным намёком: или назад, в стойло, или тебе будет «Донецк» по всей России! Если есть голова на плечах у кое-кого, и у него хватит ума правильно оценить обстановку, что альтернатива отведённого « стойла», не так уж и глупа! Сами постарались лишить себя ума и силы, и продолжаем эту «работёнку» и поныне, по сути делая вид, что мы уже не те что были десяток лет назад. ТЕ, господа! те, так как ни на йоту фактически не отступили и не собираемся отступать от губительных действий, навязанных нами самим себе два десятка лет назад, как бы мы не кричали, что мы уже другие, что мы не такие уже тупые, как были! Как будто мы уже построили десятки тысяч новых заводов, выдающих новейшую передовую военную технику, как будто мы полностью воссоздали Армию, способную продержаться ни одну неделю, против всего мира и устрашить его.
ПРОЦЕСС ПОШЁЛ? — Последняя редакция: 7 лет назад
Ё-К-Л-М-Н! Неужто надобно иметь семь пядей во лбу, чтобы предсказать, что для России в будущем, хорошо, что плохо? Шапкозакидательство не раз приводило великомудрую «элиту» России к конфузу, а народ русский к великим жертвоприношениям. И всё по-прежнему: якобы даже оппозиционной газете(во всяком случае считающей себя самую таковой),позволять себе публиковать на первой странице бодренькую статейку о том, как мы с нашим жалким «военным бюджетом» позволяем себе справляться с военной машиной страны, дозволяющей себе иметь военный бюджет в двадцать раз больший нашего! Ответ не замедлил: поражает с каким изяществом за завтраком не наш Президент, поставил «непобедимого, высокорейтингового» нашего на место, и,что обидно,с одобрения нашего дюже «стратегического», партнёра товарищи СИ. Тот прокаркал в оправдание, что-то вялое в ответ. Я думаю, что теперь и ежу будет ясно, кто есть кто, и нашей «элите» расстаться с голубой мечтой на-равных вписаться в «золотой» миллиард, всё-таки придётся!.
К СЛОВУ... — Последняя редакция: 7 лет назад
Всю ночь стучало по стеклу, Журчало, шелестело. Петровна села на метлу, Куда-то улетела. Мне стало скучно одному, (Со мной это бывает!) Обидно стало: почему И я так не летаю? Удобно очень: от всех дел Сел на метлу и улетел! Куда хотел, когда хотел, Сел на метлу и улетел! Вольготно, надобно сказать, Живёт "пол слабый"! Вот научиться бы летать, Как это могут бабы! Глядишь - метла стоит в углу, Вскочи с разбегу на метлу - И вылетай в трубу! От всех забот и от всех дел - Сел на метлу и улетел! Когда хотел, куда хотел - Сел на метлу и улетел! Нет, мужиков не ценит Сатана - Мы с ним порода не одна!
" Замолкну скоро я, замолкну... " — Последняя редакция: 7 лет назад
Замолкну скоро я, замолкну.
"Смерть за спиною.... " — Последняя редакция: 7 лет назад
Смерть за спиною – ной, ни ной, Хоть жизнь пока приятна и беспечна. Ничто не вечно под Луной, И, говорят, сама Луна не вечна. И стоит ли на Господа идти войной, За то, что человечья жизнь так коротка и быстротечна? За то, что годы мимо пулями несутся, О вечности что помнить надо, За то, что, не успевши оглянуться, Уже стоишь ты на пороге Ада. За то, что все стандарты жизни двойственны, И эфемерна в Рай попасть возможность, За то, что человечьей жизни свойственны Тоска лихая и глухая безысходность. Жить надо нам по Господа канонам. Хулить грешно их и преступно, Творец творил мир по законам, Понять которые пока нам не доступно! ********************************************** Мне сказано: «Да замолчишь ли, наконец, Ты жизни вечной певец неугомонный? Как надоели твои стоны! Господь даёт нам жизни вечной чудо-клоны, И повторишься ты, коли заслужишь повторенья своего!» Отвечу так: «Не нужно мне его! Мой клон меня навряд ли успокоит: Мне ни к чему моя пустая копия! Клонировать
" Солнца луч, последний алый... " — Последняя редакция: 7 лет назад
Солнца луч, последний алый, за гору упал. Тьмой теснится день усталый на вершины скал. Ночь крадётся по теснинам, шлейф тумана волоча, И хитро копится незримо в дебрях кедрача. Вылез диск луны багровый на Талгат, И являет краски новые солнечный закат. Тишина ползёт незвано из глухих углов. Глохнет в омуте тумана звук моих шагов. И гул реки не долетает до ушей моих. Даже бешеный порог за стеной тумана стих! Прикорнули облака на горных склонах, Спит тайга внизу у ног моих. Звёзды яркие и невесомые заступают на посты свои. Затихает понемногу птичий гомон, Ветер шумный присмирел. Получил от дня неугомонного, всё что я хотел! Но не каждый спит в тайге: Кто-то бродит по тропе, Ветками, хрустя сухими, Кто-то спать уже устав, Лунных блёсток нахватав, В темноте поблескивает ими. В кедраче и писк, и виз
Весенний этюд — Последняя редакция: 7 лет назад
ВЕСЕННИЙ ЭТЮД Что-то стихи не пишутся! Нет стихотворного зуда! Даже здесь нет душе отдохновения от земных забот занудных! В сыром весеннем лесу, сидя на трухлявой коряге, чувства свои заплесневелые трясу, как рваную тряпку трясёт озорная дворняга! Ветер гудит над моей головой глухо. Какая - то, (может быть, вещая?) птица, скрипит над самым ухом. Пахнет грибно прелою листвою и оттаявшей землёю, уже проткнутой кое-где остренькой, как пика, зелёною травою, но, кажется, не пахнет пока, нет, не пахнет, в весеннем лесу весною! Не-е-е-т, неправда! Вон орешник вывесил на солнышко греть пушистые свои серёжки. А вон там подснежник робко приподнял белую свою головку на тонкой зелёненькой ножке. Жёлтенькие, как первоцвет, какие-то бабочки решают на лету свои дела амурные.
ОДА КОМПЬЮТЕРУ — Последняя редакция: 7 лет назад
ОДА КОМПЬЮТЕРУ Заложен я Компьютеру со всеми потрохами! Следит за мною всюду он нахальными глазами: Заглядывает в чрево матери, вражина, Когда на белый свет рождаюсь, Потом, подглядывает в замочную он скважину - Что ем, что пью, с кем сексом занимаюсь. Всё знает сволочь: сколько получаю, сколько трачу, И почему весёлым я бываю, и отчего так громко плачу. И все мои поступки предсказать ему мои не сложно На сто ходов вперёд. И даже вычислить зануда может, Когда за мной Архангел Михаил придёт! Я это знаю достоверно: (Нечаянно я сайт гаишный подсмотрел!) С загробным миром параллельно Ведёт, сей гад, учёт моих «недобрых» дел! Как волк обложен им, несчастный я, флажками, (Ни охнуть, ни вздохнуть!) И было б интересно, (признаюсь, между нами), В сайт ФСБ-бешный заглянуть: Узнать, какой я есть на самом деле, Какие метки есть особые на теле, И сколько баб мне удалось за жизнь «нагнуть». И в божий сайт мне не мешало б заглянуть: Там сколько времени осталось мне на путь? Вот так поступки все
Как-то вот так! — Последняя редакция: 7 лет назад
Георгий Константинович, будучи допущенным, в очередной раз к руководству Министерством Обороны, как-то побывал в гостях у Министра Обороны Индии. Приехал оттуда озадаченный и злой. Ещё бы, обозлишься, увидевши такое. Какие там красивые и стройные офицеры! И какие, не менее красивые генералы! Все поголовно красивые, стройные, молодые. Это «что-то» не то, что генералы евойные: толстые, жирные, пыхтящие. Сбросишь с самолёта – ни один парашют не выдержит! Ну и по-быстрому накропал приказ (в те времена там шобла наверху ещё была ему не указ), всем военным поголовно сверху донизу – похудеть! А для этого все поголовно должны заниматься по три раза в неделю, (а кое где ежедневно) физической подготовкой. А выглядело это так: каждое утро полк выстраиваться должен был у казармы и двигать во главе с командиром полка на стадион, или ещё куда, а там бегать, прыгать и резвиться до похудения. Люди мы военные и бегали, и прыгали, но не худели!
Плакала не иволга... — Последняя редакция: 7 лет назад
«Где-то плачет иволга, схоронясь в дупло…» С.Есенин Плакала не иволга – плакал я. До чего ж обидно мне, старые друзья: Где-то за туманами дом родимый мой, Я же, окаянный, не спешу домой! И спешить мне не зачем – там меня не ждут. Там мне заупокойные свечи уже жгут. И, что жив я до сих пор, там никто не знает. Там меня, пропойного, и видеть не желают! Некогда ждала меня там старенькая мать, Да люди не бессмертны – им время умирать. А жене и детям лучше без меня. И меня не любит вся моя родня! Да, на мне великий грех – я беспутным был, О совести и жалости по-пьянке позабыл. И жить по-человечески всем я не давал, К детям о любви отеческой напрочь забывал! И однажды по весне гнусность утворил: Ни за что в угаре пьяном жену чуть не убил. Что спасли от смерти, докторам спасибо, А не то б детей осиротил, подлая скотина! А теперь мне самому смерть в лицо глянула.
Телефонный разговор с другом на нетелефонные темы.  — Последняя редакция: 7 лет назад
«Ребята! Давайте жить дружно!» Кот Леопольд. Телефонный разговор с другом на нетелефонные темы. Ну, как дела? По бабам продолжаешь лазить? В картишки перебрасываешься? И водку пьёшь? Тьфу-тьфу! через плечо, Чтобы не сглазить – Ты по-нормальному живёшь! А я? А я – не пью ни грамма: Мне доктора сказали: «Это смерть!» Ты помнишь, друг: на грудь я принимал не меньше килограмма, Теперь и рюмки мне не одолеть! О сексе быть не может даже речи: И виртуальный, по Инету - не по мне! Сижу, на разогретой до истомы, печи, Разглядывая картинки из «Плейбоя» на стене. Про карты говорить не будем: Интеллектуальная игра – коллизий всяких дочерта. Играют же в неё порядочные люди - Не мне, склерозному, чета! Что стимулом для этой жизни может быть? Пустая и никчемная игра! Выходит по всему: тебе-то - жить, и жить, А мне - в далёкий невозвратный путь уже пора! 03.02.2012 г.
По вопросу публикации списка эрзацпродуктов в торговых предприятиях РФ — Последняя редакция: 7 лет назад
Жаль, что это голос вопиющего в пустыне, но есть положительный момент: мне кажется, что уже есть некоторая дыра в глухой круговой обороне. Об этом я услыхал в разговоре двух старух у магазинного куриного прилавка. Разговор предметный. Одна из них сетует на то, что курица курицей и не пахнет. Другая её успокаивает, что это курица ненастоящая, а "гамнорезиновая". И даже, якобы, и министры "обеспокоены" положением дел: на днях "сельхозминистр", опустив долу глаза, в наглую врал, что мы едим хлеб из того же зерна, которым мы кормим Европу. Что же, это оченно может быть: Европа тоже перестала размножаться. Осталось испытать сей хлеб и на дармоедах , приплывших хрен знать откуда в эту благословенную Европу. И, даже, якобы, Дума,было, озаботилась тем, чем камарилья кормит народ, но её быстро успокоили, что всё у нас в ажуре. Так что, мысли мудрее не бывает: барин нас не рассудит, если этому барину не насыпать соли под хвост.
PS: — Последняя редакция: 7 лет назад
PS: Я не зря проявил осторожность относительно действий Трампа: он не так свободен в своих действиях как наш благодетель. Трамп – собственник, а ещё библия известила, что собственность - это золотая узда, которой умеют управлять виртуозно некоторые, не всегда тайные силы. Ну и что, что он отдал управление своими миллиардами сыновьям? А его помощники сплошь миллионеры и миллиардеры. И управлять ими с помощью «золотой узды» - плёвое дело. Стоило, было рванувших во власть миллиардеров и миллионеров чуть-чуть припугнуть, и они уж побежали крысами с корабля, да и сам «дюже бойкий» Президент США затрусил обратно: никаким борцом за сохранение белой расы тут и не запахло. И опять Америка «вась-вась» Китаем. Слава богу, я еще не сбросил со счетов, «дорожную карту», которую НАТО начинало разыгрывать во времена «железной леди»– пора-пора, мол, пустующую Сибирь делить между нуждающимися. Да уже виртуально, пока ещё, и поделили.
Коллеге — Последняя редакция: 7 лет назад
"Дорогие китайцы! Хочу обратить Ваше внимание на то, что у вас под боком находятся богатейшие земли с лесами и полезными ископаемыми, которые лежат и ждут, когда Великий Китайский народ начнёт их разработку. Местные аборигены давно мечтают, когда же вы, наконец, возьмёте их под своё крыло..." Коллеге Не злись на меня, коллега! Не точи на меня свои мечи и стрелы – контрпродуктивно, как нынче витиевато выражаются всякие писуны. По сути, я к твоим перлам равнодушен: твои перлы. Это твои перлы. Но вот с Китайцами ты меня достал! Это китайское сюсюканье уже не раз пыталось влезть в душу. Оно вызывает у меня некие эмоции, отнюдь не позитивного характера: «братья навек» мягко стелят… По старости лет я всё это проходил уже, и знаю чем может кончиться глупое заигрывание правящей камарильи нашей, с правящей камарильей китайской: очень уж они в разных весовых категориях. Года два назад навязывался ко мне в друзья такой же «апологет».
Пора, пора поиграть в футбол вокруг Белого Дома... — Последняя редакция: 7 лет назад
Пора,пора, ребятам, играющим с автоматами в руках в футбол с ребятишками в Сирии, поиграть в футбол вокруг Белого дома в благословенной Америке. Судя по событиям, происходящим там, им найдётся более нужная для мира работа: сохранить самую-самую, что ни на есть демократию в благословенной Америке. Там назревают события более важные для, не менее благословенной Росси, чем ближневосточные. Там открывается фронт против невидимого, но досаждающего Руси в течение многих веков врага, обозначенного в начале русской истории Хазарией, а сейчас укрывшегося под брендом «глобализационной закулисы», очень могучей и хитро-мудрой. Нам до неё непросто было бы добраться, (да никто, по сути дела такой задачи перед РФ и не ставил). Как говорится – не было счастья, так несчастье помогло. Наконец-то начали проявляться силы, которые в состоянии это сделать. И нам здесь нельзя тянуть резину, как мы тянем в Новороссии и Сирии. Нам, просто, нужно реально помочь этим силам.
"Судьба моя шальная!" — Последняя редакция: 7 лет назад
«Судьба моя шальная! Ты сложный человек! Плача и стеная, Вошла ты в новый век! И то – назад ты тянешь, А то, вперёд спешишь, Но к счастью, (между нами!), Шлагбаумом лежишь! Коварна не на шутку, Грешно вершишь дела, И в жёны проститутку Когда-то мне дала. Домок Любви и Веры Сжёг к чёрту твой костёр. Ступеньками карьеры Всю задницу истёр! В жизни этой бренной Я счастья не обрёл. По вечной по Вселенной Я еле-еле брёл. А ты гнала пинками, Давала прикурить. Мне добрыми стихами С тобой не говорить!» Судьба, слегка обидевшись, Сказала мне: «В дерьме сидишь ты, Милый, по собственной вине! Барахтался б и дрался, И рвался бы вперёд, Локтями бы толкался, Меня б брал в оборот… Под камень под лежачий Водичка не течёт!» 20.05.2012
"Кричат отовсюду..." — Последняя редакция: 7 лет назад
Кричат отовсюду: "Несчастный народ! Живёт в нищете, беспросветно живёт!" Витии и барды - "свободы" оплот, К кому-то взывают: "Спасайте народ!" И кто-то припомнил - за дальней горой Живёт в ожидании народный герой. Вот-вот оседлает борза он коня, Услышавши вопли: "Спасайте меня!" Но тщетны надежды - ушёл тот герой Полвека назад партизанской тропой. Народ же достойный, Отчизну любя, В сраженьях спасает её и себя! И вовсе не даром какой-то пророк Жестокую правду когда-то изрёк, (Ничуть не жалея безвольный народ!): "Кто рабства достоин - тот в рабстве живёт!" Пора нам подумать,коль выжить хотим - Не нам ли, не русским то сказано им?