Перейти к основному содержанию
Осторожно, двери закрываются!
"Осторожно, двери закрываются!" - Просочиться в щель в последний миг... Я не здесь, какая бы мне разница, Как пройти быстрее, напрямик, Сквозь дворы - к родной консерватории, А обратно - парком, до Тверской... Здесь березок нет, здесь пальмы, море и Мастер-класс "Как справиться с тоской". "Следующая станция - Владыкино". - Это я, бегу к тебе на чай! И не надо сразу пальцем тыкать-то! Я! Ну, я... Приехала. Встречай! Помнишь, полмосквы пешком за тканями? А через гостиницы - зимой? (Сколько лет... как быстро в Лету кануло...) Я к тебе, подруга, я домой. "Переход на кольцевую линию" - Жизнь замкнуло в бесконечный круг. Да и не везет мне что-то с клиньями - Этот вот не вышибить, мой друг. Словно зуб больной, качаю пальцем я Память города. Листаю в голове: Чеховская, следующая станция... Как же я скучаю по Москве! "Поезд дальше не идет"... - приехали! Замечталась, старая балда! Выходи! (Мне лишний час - помеха ли?) Поезд-то идет, но не туда. Осторожно, двери закрываются, Оставляя годы за спиной. Может, я пойму когда-то, странница, Двери закрываются - за мной.
Очень душевно,честно,даже не следует говорить о самой поэзии...Читается приятно,особенно для того,кому это близко.Спасибо.
Алексис, спасибо вам! Стихо вышло больное, потому очень мне важен Ваш комментарий.
Приветствую! Да, я вот перестал мотаться в Москву в командировки, вроде бы и не люблю ее, а вот сейчас вспомнились и Владыкино, и Бибирево, и Алтуфьево... На Чеховской с друзьями тамошними пересекался, на Тверской, на Лубянке... Хорошая, сильная лирика. Спасибо за стих.
Спасибо Вам за комментарий. Это очень приятно, когда кого-то задевает за живое, начинает что-то свое вспоминаться... это важно!