Перейти к основному содержанию
Ветер играет обрывком газеты ( Шрайку))
Ветер играет обрывком газеты, стадом овечек плывут облака в небе, еще до конца не согретом: думалось – лето, а вроде зима. Волосы спутались, шарф улетает, нет, не отдам – потеплей завернусь. Видимо, в жизни так часто бывает: радость прописана там, где и грусть. В воздухе мечутся града горошины – Знать, поспешил и запутался март. Солнце и снег – непременно к хорошему! Лужи просохнут, взлетит птичий гвалт. В небо росточки травы устремятся, ветки сплетутся, как дети змеи, но Айседора закружится в танце, ножкой босою коснувшись земли. 31 мар '04
Выпадает из лирического "что лету сродни". А так - весьма удачный "пленер"... И пусть себе кружится та Айседора. Все-таки лето, а осень - не скоро... :)
почему выподает то? А подробнее? ************ ваще, разве это - лето? Быррррр! у нас тут лета недождешься.....БРРРРРРР!)
Это точно - брррррррррррррр. Всю вторую половину дня, а что будет ночью.. Знаешь, вот это "Лужи просохнут, что лету сродни" нечетко звучит: лету сродни то, что просохнут? И вообще, как-то оборот "что", ну.. канцелярит, что ли, в твоем этом тексте.. :)
В воздухе мечУтся..
Перечитал. Не придирайся. Но не нашел, как надо.. :)
Вот так всегда- как критиковать- пожалста, а как помочь- фигвам?))
:) на мыло выскользнуло..
Ну ты начиталасЬ?) Не замерзла?0) Позитивно, а чё делать то) :loveface:
А почему там где "горошины" и через строку - лишний слог добавили? *просто спросила* Прочитав про волосы с шарфом, сразу почему-то подумала про А.Д.
Было так сначала) Ветер играет обрывком газеты, стадо овечек – плывут облака в небе, еще до конца не согретом: думалось – лето, а вроде зима. Волосы спутались, шарф улетает, нет, не отдам – потеплей завернусь. Видимо, в жизни так часто бывает: радость прописана там, где и грусть. В воздухе мечется града горошины- март перепутал одежды свои? Солнце и снег – это значит к хорошему! Лужи просохнут, что лету сродни. Травы росточками в небо стремятся, веток изгибы, как дети змеи но Айсидора закружится в танце ножкой босою коснувшись земли. 30.03.04