Перейти к основному содержанию
Моя речь после гос. переворота
Привет вам, любители шоу! Вы пришли посмотреть на скандал? Писали, что я просто клоун, Развратник, и даже вандал. И вы не гнушались статьями, Сошедшими с желтых страниц. Я явился с благими вестями – Наша власть не имеет границ. Мои оппоненты разбиты, И это понятно без слов. Ведь я – представитель элиты, А они – постояльцы низов. Ни друзья, ни враги не забыты – Со всеми сочтемся потом. Ведь мы с оппонентами квиты – Их осколками полон мой дом. Без паники! Будьте спокойны. Не нужны ни проклятья, ни лесть. Я хочу, чтоб звучали достойно Дифирамбы в Избранника честь, И были торжественны встречи – Я их с нетерпением ждал, Чтобы души горели, как свечи, Освещая сверкающий зал. Я боюсь, что проснусь с удивленьем, Жестоко обманутый сном. Все, что было когда-то стремленьем Завершилось сегодняшним днем. Но все те же терзают сомненья. Кем я был? Ну а кто я сейчас? И не выше мое настроенье. Был рабом, стал калифом на час. Потемнеет за окнами небо, Весь город отправится спать. Только возгласы: «Зрелищ и хлеба!» В ушах продолжают стоять. Но пока мое время стремится Песком из часов истекать, Что-то все же должно измениться, А мир – совершеннее стать. © 2002-2003 Dmitriy 'Chosen 0ne' Bavykin
"Только возгласы: «Зрелищ и хлеба!» В ушах продолжают стоять." можно позаимствовать в качестве примера? "возглас, стоящий в ушах" это шедевр, я даже аналогов близких подобрать не могу. "Но пока мое время стремится Песком из часов истекать" устройство песочных часов не предполагает источения "из". Иначе, часы, как таковые, будут одноразовы. Независимый вопрос: "каой именно гос.переворот Вы имеете ввиду?"
Насчет шедевра - спасибо. А что значит - позаимствовать в качестве примера? Насчет пес. часов - maybe you right, но вряд ли это серьезная ошибка. Переворот имеется в виду - виртуальный.
О каком перевороте идет речь?
О виртуальном.
Вы правы-очень много сходного.Я честно говоря поражён.Я конечно понимаю,что в отдельных моментах мироощущения различных людей могут совпадать,но чтобы так...
Оказывается, могут и так :)
Закон сцены Краток и прост. Верю не верю, Вот в чём вопрос. А на арене Хлещет кровь. Стоны невинных И поиск врагов, Детские плечи Сгибает страх, Урок истории Развеян в прах... Ну вот, примерно так(пожимает плечами неуверенно и пытается оценить):))
Спасибо. А пытаться оценить не надо. Иногда бывает проще не оценивать, чем оценивать...
Да, мне действительно проще не...