Перейти к основному содержанию
Военно-полевой Рагнарек
Вольно, ефрейтор! Ваш рапорт готов? Отлично. Ступайте в свой взвод. Ах да! Этих штатских...Как их... Богов Допросить - и утром в расход.
Оригинально..но напрашивается продолжение, или начало, и вообще - это выглядит как часть целого. Если сумеете это целое сделать, не потеряв ни крупицы от этого - будет очень и очень хорошо!
Согласна с рецензией Ledi, хорошо, но именно, как кусочек из чего-то. Нет ощущения законченности...
Чем можно еще закончить, после того, как все расстреляны?
Зфдумка неплохая. Противопоставление, игра на контрасте... Сам люблю. Но: Почему Богов? Тут можно вставить поэтов, представителей секс и нац меньшинств...:-)
Потому что я имел в виду не что-нибудь, а именно Рагнарек, гибель богов и всего мира из скандинавского эпоса - только в несколько осовременненом варианте.
Напомнило "Мой Рагнарек" Макса Фрая. Как раз в духе сэра Макса... Хотя, вряд ли он расстреливал бы спасенных им Олимпийцев ;-)
Ну, Фрай тут, строго говоря, не при чем. Скорее на идею меня натолкнуло одно место из Стругацких: "Приходит Иисус в ближайший генштаб и предлагает: любите, мол, ближнего. А там, конечно, сидит какой-нибудь юдофоб..." За оценку же - спасибо :)