Перейти к основному содержанию
Игра в бисер
Игра в бисер Открытие №1 Для человека пространство и время неразделимы. Он живет, возникая в каждый следующий момент своей жизни на новом пересечении пространства и времени. Поэтому в действительности не существует выбора. Он появляется лишь в сознании человека, когда тот пытается искусственно разделить пространство и время. Думая, что у него есть выбор, человек лишь создает смятение. На самом же деле, когда какое-то действие приходит к нам, мы его совершаем или не совершаем. ЕСТЕСТВЕНН Открытие №2 «Если пройти одну милю на запад, то пройдешь одну милю на восток». Время движется не только от прошлого к настоящему, но и от настоящего к прошлому. Если мы что-то пережили в прошлом, то в любой момент нашей жизни мы можем вернуться к этому в своем сознании. А чем дальше мы уходим в будущее, тем длиннее становится наше прошлое. Открытие №3 Люди – цветы. Но об том вспоминаешь, только когда они раскрываются для тебя. Нельзя забывать, как красив человек, даже когда он надолго замыкается в своем бутоне. Открытие №4 Мы перемещаемся из бога в бога, как будто рождаясь из старого материнского лона в новое. 19.10.2003 00:05 Открытие №5 Я ищу того, кто видит мою жизнь во сне. Он мне тоже только снится. А когда мы встретимся остановится жизнь в наших сообщающихся сосудах и мы исчезнем. В одно мгновение в разных веках и на разных континентах, один из нас – дождливой осенью, а другой – под нежными лучами весеннего солнца. Но непременно вместе.
"Мы перемещаемся из бога в бога, как будто рождаясь из старого материнского лона в новое" - а вот это, пожалуй, любопытный взгляд на природу вещей:)
Спасиба:)
Прочитала все ваши произведения. Не понимаю, почему они не оценены по достоинству... Очень интересные зарисовки, "мысли вслух", красиво и понятно оформленные