Перейти к основному содержанию
Я к тебе не хочу привыкать
Я к тебе не хочу привыкать. Привыканье - сродни забыванью, Замерзанию струй родника В облетевшем лесу от дыханья За ночь выпавшей с неба зимы. Чернолесье на белом контрастно. Есть какая-то в этом напрасность Побледневшего неба, где мы Затерялись в безмолвном скольженьи. Я к тебе не хочу привыкать. Привыканье - как водная гладь, Где живут лишь одни отраженья. 05.2002
Хорошо, что хорошо... :)
Вы тока не смейтесь, но мне плакать хочется... За душу берёт... Конечно стиль рифмовки поменялся от 1 к 2 строфе... Но тут это совсем не заметно... :)) С какой-то стороны даже правильная мысль... Вообще привыкая к человеку, мы как бы сами затягиваем себе петельку на шее... подталкиваем себя к зависимости... от слова, взгляда вздоха, даже дыхания в полночной тишине... А с другой стороны, жизнь без проблем, без радости встречи, без привыкания к другому человеку, превратилась бы в никчёмную и пустую... Не было бы стихов, потому как всем на всё и на всех было бы плевать... Мда, опять разошлась... Мне нельзя давать бумагу с ручкой, а тем более к компьютеру подпускать... Каришка
:) Спасибо.. И вовсе не смеюсь.. Сам, когда складывалось сие и дальнейшее.. А "стиль рифмовки" выстроен специально. Ручку не давать? Наоборот! Больше надо говорить, выписывать! Иначе - как общаться-то? Тепла и улыбок.. :)
Если я распишусь, уй, эт страшно.... тут всё общение в монолог превратиться... Мне ток дай волю... :)))
Спасибо, Des! :)
Неплохо,... С уважением ,
Неплохо... что и Вы не привыкаете. :)
Браво, Шрайк. Я тут зверь новый, это первая охота, рада, что удачная. Замечание только одно: с неба - неба... Лучше бы одно и то же слово в одном стихо не употреблять. :)
Охота по зимнику... Спасибо, серенький! Оно конечно, лучше не употреблять. И что это я не замечал до сих пор... :)
Таких часто зову на "ий" вместо "ая"... Ласково. :)
Ну, что сказать - по оценке все ясно :)
Спасибо, Равик! :)
Перечитываю этот стих каждый раз когда попадаю к тебе на страницу... Просто не могу пройти мимо... и пусть простят меня ВСЕ... Я тебе за него ещё одну залеплю...
Спасибо, Кариша! Скоро покажу еще и другие... Да, С наступившим Новым годом! Здоровья тебе, радости, улыбок, счастья!
Спасибки большие!!! Завтра СтАрЫй НоВыЙ ГоД!!!! Поздравляю.... Чтоб у тебя всё было, и чтоб в творчестве не было промахов!!! :)))
Беру назад свои слова о холоде Ваших стихов. Вот сейчас, вот на этом именно стихотворении. И.. Вы же поймёте, почему я не ставлю оценку?
:) А я только-только собрался в продолжение нашего прежнего диалога попросить Вас поискать что-нибудь теплее в моих виршах..
Пока ещё не успел ознакомится со всеми Вашими творениями, Шрайк. Но каждое, из мной уже прочтённых, уносит куда-то.. в разные места.. но там здорово и возвращаться не хочется =) Правда здорово - очень нравится. 10!.. (Q)
Спасибо Вам, Sage, благодарный читатель.. :)
Что ж Вы так, милый незванец? Молча выразили недовольство.. чем?
Вы просто гениальны!!!
Вы меня преувеличиваете, Стефания! :)
Очень красивое стихотворение. Интересные слова. Глубокое содержание. С уважением, Оксана :loveface:
Спасибо, что зашли, прочитали, прочувствовали, Оксана!