Перейти к основному содержанию
Вдохновенье
В.Орлову и Альтисту Данилову. Звук невидимого альта Наполняет душу ливнем Музыки, и открывает Свет и тень в неё влюбленным… В такт постукивает сердце, А в груди горит и жжется Зов невиданного скерцо, Не "Альбани", а звучанье … Пусть сомнения терзали, Засыпал - полоской черной, В беспечальной белой зале Белый голубь обрученный Крыльями взмахнув, растаял, Только перышко сверкнуло- Музыкант смотрел печально… Радость к жизни вновь вернулась. Так приходит вдохновенье И рождается Иное, Что дает душе прозренье- Строю мысли- неземное… Звук невидимого альта Ты внутри себя услышишь. Рыжий клоун, сделав сальто, Рассмешил, ты вспомнил детство? Что такое- вдохновенье: Муза, Бог или иное? Тише, слышишь альта пенье… Над тобою, надо мною…. ** миг невольно озаряешь, если ты сжигаешь маску- ноты, слово, танец, краски… словно узнавая – кто ты. ** пусть не будет войн и смерти! Мир людей ты изменяешь, Звуки альта все слышнее! Маки в поле это знают… Знает ветер, знает море, Лес и даже серый город, Сотни трав на косогоре, Птицы выучат аккорды... В сотнях молниях купаясь, Градом посыпая лужи, Знаешь, что кому-то нужен, Звуком альта зажигая….
О, как ты чувствительна, а как темпераментна...!!! ;) (K)(A)(A)(A)
так я с самим Орловым в четверг в рюмочной ......мда... Он будет писать о Ц. Телегафе.....вот ждем....
В рюмочной??? Смотри не наклюкайся... Заглянул в окно жираф, там - на пятом этаже оказался телеграф... ;))) (K) (W)
Дракон, а дракон? На тебе подарочек - придумался, не знала, куда пихнуть, резвись тут :) Мне скучно, бес... (С) работы куча, кипит в ретортах чепуха, летают мухи - не беззвучно! - тоска... такая, бес, тоска... эй, бес, придумай мне игрушку, юлу, звонок, калейдоскоп - среди наук смертельно скучно, дай поиграть - пусть между строк занудных, никому не нужных цветные звуки зазвенят, быть может, звукам тоже скучно? Им помоги, спаси меня!.... :)
Ты чего Иму взываешь? Или мне?:) Ща, спою! ПС, Еле нашла:) Брегиня ты моя) Игрушку нашла- переворачивать мне стих? Вот, Юра увидел, и тока он, и говрит давно уже - пререверни, а я не решаюсь....мне мнения!!!!)
"Им" в данном случае указательное местоимение, множественное число. Если бы это было обращение к лицу по имени Им, то после него стояла бы запятая.
Ня: Ей скучно... Боже правый, беса она решила пригласить ей скучно, некуда спешить дурача юного балбеса() Как скучно среди нудных кних, бумах и прочих канцтоваров она могла бы оторваться, но бес ей не даёт, аж сник от скукаты такой противной, и мухи в декабре летят... они всё время невпопад, а под столом, наверно, тина... :angelsmiley: Заказывали Буратино?: - я к Вам, и нос есть и колпак() Бесовсокое отродье папы() Язык показывает, лапу от ели подает тебе() игря марши на губе- е-е... Ей скучно... скучно ли тебе, ПС девица?))) Сиди сиднем и днём сиди, а ночью спи, и снова День Сурка, Снурка иль Снарка? А давай апостроф добьем?..а?
День Буджума. Апостроф не трогай, не надо. Зачем его увечить, такой стих.
"Увечить"- ну ты сказешь...) УВЕКОВЕЧИТЬ!) А кого трогать?:)