Перейти к основному содержанию
ОТКРОВЕНИЯ ОТ МАРИНЫ (пародия)
Сергей Стукало 10 ЗАПОВЕДЕЙ http://stihi.ru/poems/2004/10/08-881.html Говорил Господь мне, - слушай, Мося! Ты - в народе (избранном), как столп! Если будут у кого вопросы, - Не тушуйся - бей скрижалью в лоб!!! Жить в согласьи Вам я заповедал, В идолов не верить (лишь в меня), Семь хлебов, для тех, кто не обедал Сын отдаст... в четверг, посля дождя! Собирайся в дальнюю дорогу, - Распустилась паства без Тебя... Крепнет блуд, не ходят в синагогу, Не хасиды стали, а х... фигня!!! Процветает буйно фарисейство, Что ни кадик – вор и ростовщик! Оговоры, ложь, прелюбодейство, - Я к такому, Мося, не привык! Зря Вас, что ли, вывел из Египта? Обнажив морское в спешке дно? Вот Тебе - два веских манускрипта, Мне молитесь! Ведаю - давно Вы богам другим поклоны бьете, Наплодив кумиров (вашу мать!)... Всуе Господа, чуть что, зовете, О субботе стали забывать! В доме рабства,... помнится,... в Египте, Был куда послушней Ваш народ! Я в печали, Мося, я - сердитый: Понашлю вам мор и недород! Развели тут Содом и Гоморру, - Божьим птахам негде свить гнезда! Не было такого уговору, - Чтоб грешила каждая... Всегда Был Закон мой против них суровым! Был законным каждый Божий Рык! Были святы брачные оковы!!! Браку - да! За адюльтер - кирдык!!! Почитайте, вашу мать! И папу (можно римского, а можно - своего), Не крадите, и не врите. Бабы Не желайте ближнего свого... Ни рабынь его, ни тягловой скотины, Ни осла его (не гоже их желать),... Не убий... Еще – привет... Марине... Не забудь мой личный передать!!! Марина Новикова ОТКРОВЕНИЯ ОТ МАРИНЫ Ответ-подражание Покайся, грешница! – мне глас вещал сурово – И вот ответ перед судьей держу. Глаза потупила, к раскаянью готова, О женщинах всю правду доложу. Мы по определению порочны. Исчадья ада и вместилища греха. Увидишь женщину – спасайся срочно! А то съедят, не вынув потроха. Наивные и робкие мужчины, Мы завлекаем вас к себе в альков, А после покидаем без причины Иль превращаем в преданных рабов. Все, как одна, корыстны и продажны, Того гляди, чего-нибудь сопрем. И если ты не спрячешь свой бумажник, Потом не сыщешь денег днем с огнем. Невинные мужчины наша пища, Их соблазняем, а потом едим. Мы в поисках добычи всюду рыщем Или в засаде целый день сидим. О бедные, несчастные созданья! Вы так безгрешны и душой чисты. Но не надейтесь вы на состраданье – У нас рога, копыта и хвосты. И как пришла Всевышнему идея На горе людям женщину создать? Да, кстати, коль увидите Сергея, Привет мой не забудьте передать! 10.10.2004
Приветствую Марину - отпустительницу грехов - УСЕМ! Развёрнуто и интересно написал покаяние Сергей Стукало! :bigwink: И на одном дыхании прочитал я Ваши откровения(а на ТАКОЕ! решится не каждая женщина!)."..наивные,робкие..,невинные и бедные,несчастные создания(эти мужчинки!?).. не надейтесь на сострадание.. от нас - с копытами,рогами и хвостами...!!!!" :angelsmiley: :loveface: И мне сразу вспомнились стих.строки(Льва Щеглова): "Стали ведьмы однажды жёнами ,Зазевавшихся мужиков.." А какие характеристики женщин?! - Удалась САТИРА ЕЙ !-молвил Гриша,читая с упоением.. :wink4:
Григорий! Из стиха Сергея следует, что грешат, в основном, женщины. Я не стала ему возражать, а развила эту мысль и довела до абсурда. А так, мы, ясное дело, все ангелы!!! :angelsmiley: