Перейти к основному содержанию
Синеокая
Выпью горькой стакан и слезою запью, Равнодушно ты смотришь, далёкая. Ты меня не ругай, я вторую налью, Что бы боль заглушить, Синеокая. Где же в нашу судьбу? Я тебе не скажу, Где же в нашу судьбу? Я тебе не скажу, Горем вкралась ошибка жестокая, И букетик цветов, я тебе положу, На могилу твою,Синеокая. Я живу без тебя, я один на Земле, Сединой припорошен до срока я. Ты в потухшем костре, уголёчком в золе, Мою жизнь согреваешь, далёкая. Там на грани времён, где кончается жизнь, Всё закрыто от нас поволокою Умоляю тебя, ты меня там дождись, Моя боль и любовь,Синеокая.
Плакать, горькую пить, боль свою ворошить, Как без боли? Без боли лишь мёртвые... Если сердцем поймёшь, что нельзя не любить - В душе радость поселится тёплая
Это даже не зацепило, а пронзило... не могу пока понять смысл перемен интерфейса сайта... +10!!!
Не обрадую,окая... старо,как мир! Тема надуманная.
Ой Танюшка. Спасибочки. Мир не может быть старым, он может быть загнивающим. А мой любимый цвет, рубиновый. И по жизни я весёлый.И вообще, когда я иду по улице, женщины засматриваются на меня, а мужчины почтительно снимают шляпы и отходят в стороны У меня всего один недостаток, я люблю женщин. С теплом и улыбкой. Кстати, тема действительно выдумана.
Мир,да! но вот стихи могут попахивать нафталином:-)) ТОГДА ЧЁРНЫЙ НА 2 МЕСТЕ:)) Стараюсь быть объективной:)
Ну насчёт критики, тебе пока рано. А на втором месте у меня бирюзовый. Кстати, на стихи,РУ. первой на этот стих написала рецку княжна Мышкина (дать ссылку?) Тань, а ты на Р.У. Есть? С улыбкой.
Выходит,что все кто поддерживают мою критику...тоже недостойны.Вы редкий гость на сайте и плохо выполняете свои обязанности.Иначе у Вас не сложилось бы однобокое мнение.Засим,разрешите отклониться:)
Танюшка, обвивять меня в том, что я редкий гость, не стоит. Я ушёл из многих сайтов (где меня любят и ждут) И на Р.У., я появляюсь редко. А с (Творчества) я начинал. И пришёл сюда, таким же, как ты, высокомерным и глупым. И я здесь многому научился. И я буду предан этому сайту. С теплом.
Грустно... Добра Вам и радости!С теплом, Мари
Везёт синеоким,да кареглазым, всё им :bigwink: :flower: С уважением,Муха
Ира, для меня главное в женщине, это симпатия ко мне. А потом женщины обычно закрывают глаза. Кстати, скоро соберусь проездом. С теплом и улыбкой.
Мне гадала цыганка и в зелени глаз Я прочла даже лёгкую зависть: "Не тебе хоронить то, что любишь сейчас, Он тебя похоронит, красавица. Серых глаз теплоту не тебе закрывать, Пусть и возраст тогда вас отметит. Тебе первой уйти, мне ли это не знать? Мне известны все тайны на свете." Пусть исполнится то, что сказала тогда Мне с улыбкой красотка шальная. Да, ты - старше, но всё же уж лучше - меня, А не я... Не смогу без тебя я...
Света, я немного в шоке. Это настолько созвучно. Пока не понял, иду к тебе. С теплом.
Стихи мелодичные, тема для женского сердца благодарная.
Не ностальгируй, Леонид! Лучше послушай мою песню на эту же тему - "Мы друг друга отыщем!"(на моей странице есть ссылка) Немного по-юношески звучит это стихотворение, может, этим и берет. скажи, а ты вторую строфу с двух одинаковых строчек специально начинаешь, или это глюки нашего сайта? С добром, Ольга
ОЛЯ, НАВЕРНОЕ НОСТАЛЬГИЯ. чТО МОГ, НЕ СУМЕЛ. жИЗНЬ, ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА. в МОЛОДОСТИ ДАЁТ ВСЁ, НО ПОНИМАНИМАНИЕ ВСЕГО, ПРИХОДИТ ПОЗДНО. с ТЕПЛОМ.
Ой, Леонид... очень хорошее стихотворение, но мысли какие печальные. Не нужно Туда торопиться... Всему своё время. Спасибо за стих, очень понравился. Надя.
Уважаемый Леонид Кривобоков! Вы написали к моему стихотворению "Секс и любовь" следующее замечание:"ЭТОТ СТИХ НАПИСАЛ незрелый во всех отношениях особист будуещего мужского пола.И будущего ученика поэта. С улыбкой. Оценка: 8" Администрация сайта ПОРЕКОМЕНДОВАЛА МНЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТО ПИСЬМО, но я решил написать Вам ответ следующего содержания: "Мне понравилось Ваше стихотворение "МАМА",но если бы МАМА объяснила Вам, что такое ХАМСТВО?,то я уверен:Вы бы прожили не 100, а 200 лет!" andrey.melnicov.39
Андрей, в моей рецензии не было хамства. Хамство в вашем стихо (если это можно назвать стихом). Я понимаю, что автор, хотел выразить........!!!!! Но получилась....Влагалищная недостаточность, приведшая к рождению незрелого мужчины и поэта. С улыбкой.
Леня... Очень пронзительный, насквозь пропитанный грустью, тоской, душевной болью стих. И в то же время чрезвычайно мелодичный. Спасибо! С Уважением, Андрей.
Андрей, спасибо, что заходишь. И если правда, это действительно моя любовь, ещё до армии, в училище. Она тогда погибла в аварии. Жму руку.
:flower:
Зацепило.
Отлично получилось выразить все чувства. за душу берет...
Все потери, которые мы несем в этой жизни - тяжелы.Но потерять любимую - вдвойне тяжелей.Глупо бы было успокаивать...Но то, что помнишь её - уже хорошо...Иногда такая память облегчает наши души...С уважением...
е-мае, печально:(
Не знаю: как - кого. Меня тронуло...искренне С улыбкой и уважением
Без слов.
Лёня,зацепило!Пронзительно и трогательно!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Достойно, Леонид! Поклон за эмоции, станишник... С уважением, Михаил
Очень трогательно! С уважением, Александр.