Перейти к основному содержанию
Иду по стерне
Иду по стерне, ветер желтые листья С ближайших березок кидает в лицо. На тонких рябинках кровавые кисти И налиты тучи холодным свинцом. В стерне колоски подопрели с дождями. От влаги тугое зерно проросло И тянется к телу взрастившей корнями, Где летней порой и росло и цвело. По жесткой стерне, где хлеба колосились Иду под надрывную песню дождя. По краешку поля просторов России Простой колосок и березки любя. 20.01.2004
Лариса, надеюсь ты не босиком ходила по стеоне, мало того, что ногам больно, так ещё и холодно в такую пору, да под дождём. Было бы не до романтики. ;)))
Геннадий, хоть когда листья бросает под ноги, босиком немного прохладно, но ради интереса можно и по стерне и по углям... не пробовал... (я тоже)
По углям не приходило в голову, а по стерне не мерено... и по сухой и по мокрой, поэтому твой стих разбудил далёкие, но такие знакомые ощущения что у меня сейчас заныли ноги, как будто я, только что их разодрал и исколол. ( Воронежская область, Михайловский район, село Жилино - 20 км. от Кантемировки.) ;)))