Перейти к основному содержанию
Поездной слух
Раздавлены окна шторами, И по полу мечется тень Менгира- столба телефонного, Оглохшего лязганьем рельс. Лежу и на небе побеленном Фонарные зайчики мрут Во мраке безличащим трепетом, И глаз раздражен, как и слух. Вскрылил бы - и в небо по легкие Вагонами пыльными врос. Медведицы блещутся звеньями От страха знобящихся звезд.
С некоторых пор, я стал с нетерпением ждать Ваших стихов. К сожалению, не из-за их великолепия. Мне до сих пор непонятно, как на ряду с оригинальными находками, Вы совершаете не менее оригинальные ляпы. В начале о приятном. Спасибо за менгира! Теперь об остальном. 1. "Оглохшего лязганьем". Оглохнуть - перестать слышать. Соответственно, у Вас получается "переставшего слышать лязганьем". Это из серии "смотреть о столик". 2. "на небе побеленном". Если Вы строите слово "побеленном" от слова "побелить", то оно должно звучать так: "побелённом". Если же от слова "побелеть" - то должно быть "побелевшем". У Вас же получается по прочтению "побЕленном" - я такого слова в словарях не нашел. 3. "безличащим" - тоже самое. 4. "вскрылить" - тоже самое. 5. "блещутся" - тоже самое. 6. "знобящихся" - тоже самое. Многие поэты придумывают новые слова, но Вы их коверкаете. Пожалуй, лишь "вскрылить" вызвало у меня приятные ощущения. Это я могу считать находкой. В отношении других слов, не подскажете, какими словарями Вы пользуетесь?
Забавно, с некоторых пор я даже стала ждать ваших рецензий! Да слова я коверкаю , дабы получить нужный мне оттенок.
Коверкать слова, чтоб получить нужный оттенок?!!!! Вы для кого пишите? Для себя? Тогда зачем публикуете? Пишите сами себе на этом тарабарском языке, сами читайте, сами себя и критикуйте, пардон, восхваляйте. То, что Ваше творчество не для всех, это понятно, но не надо урезать этот круг до одного человека! Уважайте язык на котором пишите, на нем говорил не только Ленин! Нет, не прощаюсь. С прискорбием наблюдающий за вашим творчеством,
Да оставьте вы свое прискорбие. Нет , не прощайтесь , вы мне стали странным образом дороги как оппонент, хотя спорить я с вами не хочу: не к чему не приведет.
Здравствуй, Кристинка! ;))) Я всё ждал, когда ты перестанешь дурачиться. Выдай, что нить настоящее, ведь ты можешь! Я же вижу, что с Русским у тебя всё в порядке. Ты, хотя бы иногда вставляй настоящее, что бы все поняли, что ты эксперименируешь, иначе кажется, что ты в другом измерении находишься. Неужели тебе не обидно, что тебя поймут не в этом поколении. Какая радость от того, что ты не узнаешь о своём признании? Мне, например, обидно за тебя. Не обижайся, я искренне с добром! Хочешь, для настроения 10- ку поставлю, а ты улыбнись. :) Твой друг - Геннадий.
О, неизменно добрый Геннадий! Да плевать мне, поймут меня или нет, понимаешь?
Это понимаю, пожалуй, лишь я. Простите, Геннадий, что влез.
Alex, она может, но, что то её толкает и это, что то - её идея.
Серьезно????
Кристина, это мне столько крючков? ;)))
Любишь вязать, Гена?
Кристина, ты юмористка! ;))))))))))) Нет, только связывать и мне крючки не нужны. ;)))
Слова придумывать - это не новое. Из имеющихся здесь исковерканных отмечу "блещутся" ("блещут"+"плещутся"). "Оглохшего лязганьем" - это, извините, не просто плохо, а очень плохо.