Перейти к основному содержанию
Точка "невозврата"
Давно прошли мы точку «невозврата», Закончились для споров времена. Страна, в которой брат стреляет в брата, На медленную смерть обречена. Кто зло посеял в нас и сжёг посевы Любви и чистых помыслов снопа? Я вправо ухожу, а ты налево, Я к ополченцам, ты в ОУН-УПА. А нам еще вчера хватало хлеба И песен до утра и верных слов, А нынче вот, боюсь смотреться в небо И в лица вдов и бледных стариков. Что им сказать и чем сердца утешить? Соврать, что завтра кончится война? Что расчленил не ты в саду черешню И девочку с ребенком у окна? Но, спрятав взгляд под темными очками И душу продав Дьяволу за грош, Ты братство наше, чтимое годами Чертям на откуп смело отдаешь. И к темным духам злобы поднебесной, Легко примкнув, оставив дом и мать, За пайку сала и бурды не местной Команду «фас!» пустился выполнять. Опомнись, брат! Пошто ты служишь «бене»?* Ведь истина известна всем давно – Донбасс поставит хунту на колени, И это право Богом нам дано! И корень зла сокрыт не в нас с тобою, Ни в тех, кто произвел на свет тротил, А в тех, кто правит миром и казною И нас, как псов некормленых стравил. «Беня» - не безызвестный олигарх на Украине - *
Есть слово "честь", а есть стремленье жрать.
Спасибо, Света! Не лучшие времена для лирики, поэтому слог тяжел, как вражеский сапог. А враги-то вчерашние свои... Больно, нелепо...
Спасибо, Алекс.
Спасибо Вам, Мария! Рад встречи. Лето - не моя пора для творчества, а тут еще случилось такое... Простите...
Бог с Вами, Алекс, за что прощать! Крепитесь.
Как хочется справедливого и нравственного суда, да такого, чтоб настоящего, чтоб больше никогда, никому неповадно было нос свой совать ради пополнения своих бесчестных, безнравственных, грязных карманов, кидая в помойную яму политики детишек малых и стариков, ладно бы живых, а то - мертвых. Как научились эти подлые скоты друг дружку прикрывать!? Ведь неба не боятся, сволочи! Спасибо за стихи. С уважением, Володя.
Володя, спасибо за понимание, за гражданскую позицию. Когда-то люди все же подымут уровень своего сознания до таких высот, что судить будет некого да и не за что. А сейчас многие из моих "друзей" отвернулись из-за того, что я остался с Донбассом...
Поднимут... враг не убит, а друг не верит, что были вы - так преданы ему... Я, конечно, не верю данному совпадению, но мы с вами по-моему встречались в Москве... Ведь, так?
Возможно, хотя я в Москве был очень давно, лет 20 назад. На нике не узнаю вас, к сожалению. Если что, заходи в личку - пообщаемся. С уважением, Алекс.
Добру всеместно побеждать. Не совладает тьма со Светом. Родные Боги вас хранят. И призовут убийц к ответу.
Доброго времени суток, Римма! Рад тебе! Все твои прогнозы сбылись, не прошло и года! У меня добрые новости - линия фронта скоро пройдет через наше село и наступит новый этап в нашей жизни - созидание.
Спасибо, Наталья! Тяжело писать о войне. Невозможно передать словом всю трагедию происходящего. Это всего лишь жалкая попытка. Желаю Вам Мира и Добра!
ALEX! Всё очень верно сказали- уже почти полгода киевская "хунта" ведёт братоубийственную гражданскую Войну против собственного народа...Когда смотришь по TV эти ужасающие кадры бомбёжек, разрухи и гибели мирных жителей, то Сердце жмёт боль и Душа рыдает- за что все эти страдания народу Донбасса, кто и за какие деньги будет всё это восстанавливать?...И, как всегда, удивляет полный "Псакинг" зарубежных СМИ, возлагающих всю ответственность на Россию... Господи, спаси и сохрани многострадальный народ Донбасса.
Спасибо, Олег! Согласен с Вами. На Россию спустили всех собак. Это геополитический заговор с надеждой на 3-ю мировую.
Алекс, СПАСИБО тебе за стихи. И за убеждения. С Уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! Убеждения с отцовскими рассказами о 2-ой мировой в нас крепко засели, а 23 года "незалежности" надежно и добротно подкрепляли их.
Сильные слова, ничего не скажешь. Стих замечательный.
Спасибо Вам за участие! Рано или поздно мир прозреет. Но лучше, если сегодня, сейчас.