Перейти к основному содержанию
Когда-нибудь настанет день... когда нибудь
(старшему брату) Пусть прЕдан буду женщиною, властью И лУчшим другом предан буду, пусть… Есть в жизни у меня большое счастье Россия – и от нее не отрекусь! *** Я вновь читаю твои мысли наперед Лишь потому, что ты всегда, мой старший брат, Учил творить добро и сердца чудный клад Не хоронил, не вел долгам моим учет… Я первым слышу дивной музыки аккорд, Что льется тихо из глубин твоей души: Вот свечи плавятся,.. горит камин в тиши,.. А вот пролился лунный свет, лимонно-желт… Я счастлив тем, что у меня всегда есть ты - Надежный, праведный, как щит богатыря, Опора в жизни, светлый лик у алтаря, И оттиск маминой врожденной доброты… Я знаю, мир давно висит на волоске, За нас решает кто-то – «быть или не быть», Но ты всегда твердишь: «Братишка, надо жить!» И я живу… в стихах и в песенной строке… Живу в стране, где всё воруется вокруг, Где честь и совесть продается с молотка, Где все направлено на благо «общака» И предает тебя не враг, а близкий друг… Вновь непогода… В темных тучах небосвод… А нам бы сад растить, а нам бы сеять хлеб, Подай мне руку, брат, еще я не окреп… Страна в опасности, в опасности наш род! Вот так устроен мир – всему есть свой предел, Пришел и наш черед взять в руки палаши, Идем отчаянно над пропастью во лжи - Ну, наконец-то мир восстал и люд прозрел! Когда-нибудь наступит день… когда-нибудь Я смело выпорхну из будней, липких снов И устремлюсь на свет Великих городов И ты, мой брат, навстречу выйти не забудь!
Ну, не зимой же сад растить и непогода не для хлеба, но день когда-нибудь настанет и время года подойдёт…
Будем надеяться и верить. Здорово! С уважением, Владимир.
Спасибо, Владимир. Верой и правдой будем питать свои сердца... Вместе мы непобедимы!
Когда встают на пути человека тёмные силы - жизнь обретает смысл, поскольку ставит его перед выбором. Так было, так есть и так будет. спасибо, Александр за выразительный стих, за Твою ни с кем не сравнимую манеру выстраивать образы и звуки. с уважением - Андрей
Спасибо, брат! Всегда рад встречи с тобой. Пока есть слова в поддержку мира, буду говорить, закончатся - возьму палаш...
Прекрасное, прочувствованное произведение. Ничего надуманного, всё выстраданное, наболевшее, пережитое и переживемое... Спасибо, Саша! С глубоким уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! Страдания только начинаются и я боюсь, для всего православного народа. Крестовый поход набирает обороты...
"Я смело выпорхну из будней, липких снов..." Дай-то Бог!
Спасибо, СанСаныч! Мы еще полетаем! Вот увидите!
У нас мичман нам молодым толковал перед строем: "У меня уже всё сзади, а у вас, молодых, всё спереди!"
Спасибо, Алекс, от души спасибо!
Спасибо за часть Вашей души, Лесенька!
Спасибо, Сергей! Я ценю Вашу позицию!
Очень убедительные стихи! Каждое слово на своём месте! Спасибо за достойное творчество, Саша! С теплом, Саша Л.
Саша, спасибо тебе за то, что разделяешь со мной всю боль за происходящее... Не хочется быть пассивным наблюдателем... Надеюсь, Православная церковь и вера сможет сплотить нас в одну непобедимую семью. С уважением, Алекс.
Вставай, народ, могучий и единый Стеной неодолимой для врага. Настанет день и там за океаном сгинут, Проклятые Богом на века.
Одной стеной, только так!
Спасибо, Саша! В этих стихах - мысли всякого честного человека.
Спасибо, Мария! Надеюсь, на пользу и на созидание эти строки.
Весьма вдохновенно. Однако на брата надейся, да сам не плошай. С такими стихами не только сам окрепнешь, но и вокруг тебя все окрепнут.