Перейти к основному содержанию
Есть люди высшей пробы на земле
Легко пропасть в завалах или тромбах Житейских свар, в их смутной серой мгле, Когда б не знать, что где-то кроме зомби Есть люди высшей пробы на земле. Я к ним тянусь за словом, за советом, По слогу жить учусь из первых уст, Я к ним спешу, когда мне мало света, Или когда надежды вянет куст. Мой плащ до дыр заношенный в дороге Не всякий раз спасает от дождей, Но знаю я, всегда мне на подмогу, Придет один из тех поводырей. Не просто жить певцу в «Эпоху мертвых» Среди глухих. Но в свой короткий век Я всей душой, как парус распростертой, Хочу побыть хоть раз, как Человек, Одним из тех, кто в радости и в горе Откроет дверь и сердце распахнет, И от того мой путь все время в гору И никогда, и никогда в обход.
Хороших людей много, просто они скромны, поэтому и не заметны. Но с ними в гору идти просто! Хорошо, когда такие люди встречаются на пути. Мне тоже повезло, на моём пути встретилось не мало людей со светом в душе! Только в гору - замечательный путь!
Спасибо, Варенька! Это правда, они словно Ангелы хранители появляются, когда уже нет никакой надежды. И мне, к счастью, всегда везло в жизни на таких людей.
Среди глухих, незрячих и бездушных Так тяжек путь, но этот путь - к себе. Не жажду в жизни я объятий душных. Пожатье рук. И дальше - по судьбе. С добром, Ольга
Спасибо, Ольга! Пожатье рук - это то, что нужно. Особенно, когда эти руки желанные.
Спасибо, Алекс. Мои мысли очень созвучны Вашим.
Спасибо, Мария! Значит нам снова по пути! Я рад этому!
Как бы труден не был жизни век, Но спасает вера нас святая. И всегда найдётся человек, Чистотой своей души сияя, Он подарит радость и успех И наполнит Светом мир до края.
Спасибо, Римма! Именно Света, вот чего нам не хватает. Только Света духовного и, конечно же, прозрения.
хорошо и верно написано, люди с созвучной душой всегда рядом...
Прекрасный стих, мой друг! Созданный Тобой на высоком литературном уровне. Жаль, учителей мало. Да и где их найти в наше нелёгкое время... с уважением - Андрей
Стихотворение целостное и честное. Интересно, принятие собственного несовершенства приходит только с опытом, пост фактум, когда все основные битвы жизни уже разыграны на доске судьбы без впечатляющего результата? сэр Алекс...
Замечательно. Даже нарушение общеизвестной истины о том, что гору нужно обойти, коль умный, нисколько не смущает. Умный в гору не пойдёт, Умный гору обойдёт... А талантливый напишет, Так, что каждый всё поймёт! :wave2:
Очень искреннее стихотворение! И в этом его сила. Спасибо, Саша! С уважением, А.Л.