Перейти к основному содержанию
Мечты
Мечты В твоих глазах бы растворился, Твоим вином бы стать хотел, Жить в клетке твоей певчей птицей, И песни петь все лишь тебе. Твоим лишь взглядом насладжаться, Быть просто рядом нужно мне, Иначе жизнь моя напрасна, И не прийти уже весне. Любви взаимной мне не нужно, Меня не сможешь ты любить, Я верить лишь хочу в как-будто, Как-будто помнишь меня ты. Я стал бы ветром, просто ветром, И прикасался бы к тебе, Я стал бы сном твоим заветным, Или лучом в кромешной тьме. Я б стал цветком в твоём букете, Дарил тебе бы запах роз, Завял однажды б на рассвете, Но тебе радость бы принёс. Твоя улыбка - так прекрасна, В твоих глазах живёт тепло, Рисуешь мир ты в светлых красках, А мне всё это не дано. В твоих глазах бы растворился, Но в них тоску б тогда впустил, Вином бы стал, ты б отравилась, В стакан бы яд тогда налил.
[Гарантированное прочтение] :wave1: Что-то слабоватенько. И мысли никакой конкретной нет.То хотел бы всё для неё, то плохим вином, да ядом.:-? Стиль написания как у мальчишки 15-тилетнего с желанием прокатить за мужчину (если вы и есть 15-тилетний мальчишка, то пардон):blush: Нужно поработать над техникой и немного серьёзнее относится к поэзии. Даже шуточные стихи не дожны быть безалаберными. Не зря говорят"Ещё ни один мастер с неба не свалился" :wink4: Всего доброго и успехов :smiley3:
ну уж сказали... "как у мальчишки 15-тилетнего с желанием прокатить за мужчину"... и где вы это заметили, можно спросить? если в чувствах, то любовь застовляет нас так чувтвовать, быть такими, как дети, и это хорошо... а заявление "Даже шуточные стихи" вообще оскорбительно...
Во-первых, я не имел в виду , что это ваше стихотворение-шуточное, я просто хотел сказать что в шуточных стихотворениях маленькие огрешности проще незаметитъ или "простить". :tongue: А во-вторах любовь любовью и детство тут не причём . Одно дело чувствовать себя ребёнком, другое-становится им.:rollface:Причём дети о любви , вине (как напиток, так и чувство)яде и прочих там прибамбасах мало что знают.Они радуются, когда им хорошо :loveface: и плачут когда им плохо.:baby: Достичь их откровения в словах нам взрослых почти невозможно для этого нужно быть гением :cool: (почти) или сумасшедшим.:spineyes: Я вас понимаю , если вы любите и это чувство настолько овладевает вами.Но необессудте за открытое мнение, потому , как желаю вам только хорошего.:wink4: Всего доброго. :smoke:
я стихи, к сожалению, не пишу, но это не мешает мне судить! по-моему, ооочень хорошо и красиво, читать приятно не то слово! :smiley3: правда вот на счёт последнего обзаца что-то не понятно...
Имеется в виду, что я бы отравил её жизнь