Перейти к основному содержанию
МЕНЕСТРЕЛЬНАЯ. Озорная песенка
Ох, я вам сейчас спою – худо станет пешему Иль имеющим назвать важные дела. Я с тобой перекричу долю очумевшую И желающим всучу стыд из-за угла. На моих часах – зеро, на твоих – полпятого, А у шурина твово – бьют двенадцать раз. Я курантами гремлю – ты подумал: я – «того», Призадумыватьсяначал, сбоку и в анфас? Наговаривай, давай, на меня, непьющего, Заливающего лишь утром натощак. Иль давай изобрази сил уж неимущего, Или мучайся давай словно на сносях. Наступает череда дать черед сомнениям: Ну а так ли мы живём, так ли мы сидим? Кто не с нами – тот болван. Есть такое мнение. В подтвержденье мы и млеем, блея как один. Сколько в хате мастеров головы задуривать Наливают нам ерша тайно под столом Или влезут в бензобак и начнут прикуривать, Коль не сладится у них – им же – поделом. Трону я еще струну, что налилась кровию И как бешеный комар зазвенит она. Ты давай, пляши, гуляй, пей мое здоровие, Расходись, да меру знай: тут – не целина. 21.11.99.
Дюже такие песни к водке хороши. Или водка - к таким песням... :)
"Призадумываться//начал" "Наступает череда дать черед" не слишком часто чередуется :) "мы и млеем, блея как один" такое впечатление, что здесь должно быть "и мы блеем, как один". Да, бодрая застольная. А при хорошо поставленном голосе и энтузиазме в нём петься должно на "ура". Особенно после "ерша" :) Но "стыд из-за угла" ??. И 2, 5 четверостишия остались непонятыми. Не то, чтобы совсем, но их роль в сюжете кажется вторичной.
Вау! Шедевр! Звонко, интересно, прям вихрь! Здорово!
Во, клёво! Серёжа, Давай и я ему десятку вкачу, а чё, жалко, что ли? ;))) (:)
А че! Под мотв Розенбаума "Только шашка во степи.." нормально (flower)
Сколько в хате мастеров головы задуривать...: сесть на ржавый бензобак и фитиль прикуривать. Вот это вещь!!! ;))))))))) (:)