Перейти к основному содержанию
Неповиновение...
Неповиновение Карается смертью. Ростки вольнодумства Немыслимый грех. Мы два вдохновения В сплошной круговерти. Ты сердцем почувствуй- Любовь не для всех. Вскрывается истина В пылу откровенья. Фортуна капризный Источник тревог. Не будет амнистии И освобожденья. Любовь в этой жизни Превыше всего. В глубинах галактики Как первопроходцы Сойдутся планеты В назначенный час. Стратеги и тактики Не зная эмоций Изменят сюжеты, Стараясь для нас. Неповиновение. Ни тени сомнения. Мы два откровения. Мы два вдохновения.
Песнь? :grin3: А если пропеть так? НепОвиновЕнье карАется смЕртью. РосткИ вольнодУмства - немЫслимый грЕх. Мы - двА вдохновЕнья пустОй круговЕрти. Ты сЕрдцем почУвствуй: любОвь не для всЕх. ОткрОется Истина: пЫл ПровидЕнья, ФортУна - капрИзный истОчник тревОг. Не бУдет амнИстий и ОсвобождЕнья! ЛюбОвь в этой жИзни превЫше всегО. В глубИнах галАктики пЕрвопрохОдцы: СойдУтся планЕты в назнАченный чАс. СтратЕги и тАктики бЕз эмОций ИзмЕнят сюжЕты, старАясь для нАс. Неповиновение. Ни тени сомнения. Мы - два откровения. Мы - два вдохновения. Замечательно! Потому что: - расставлены упущенные тире и двоеточия; - теперь речь льётся (меньше предлогов В, КаК перед словами СПЛошной, СКРывается, Пылу, Первопроходцы) (разбавление гласного окончания ...амнистИИ И Освобожденья), потому что выдержан заявленный Вами трёхсложный стихотворный размер с ударением на втором слоге (амфибрахий), пусть и с внутренними рифмами; - но над Истиной Вы подумайте. Точнее над строкой, где она стоит. ИКра. :wink:
Ваняяяя, Вам не жаль времени на меня? Я же не буду Вас слушать...) Я знаю что я делаю...и я это делаю так, как хочу... и я это делаю с кайфом..) И это главное:) Я пою...получаю удовольствие...) Это так здорово! Я раньше, когда стихи писала...да...и точки - безударные ставила...и палочки-ударные...а сейчас...Вань, Вы пока не поймете...поймете, когда(если) перерастете меня...мне стало скучно писать просто стихи о себе...вливать в них эмоции...Кста отрицательные вливаются легче...А у меня положительные:))Я беру музыку...ловлю в ней кайф...и пишу...И это ни с какими ударениями...ни с какими правилами не сравнить...) Это просто улет:) Я все про ударения и на первый и не на первый слог тоже...знаю... У меня сейчас просто другой период...экпериментаторский... Делаю как хочу и что хочу... Не учите меня... Что надо, я умею лучше Вас... За внимание спасибо!
... И два вдохновения сольются в одно! Спасибо, Люсьена! С Теплом, Андрей.
Два откровения и два вдохновения и их роднит Любовь... Прекрасно! С Новым годом!Вех благ! С солнечным лучиком, :dedsneg: :dedsneg: :flower: