Перейти к основному содержанию
Давай клонируем любовь
Давай клонируем любовь, Чтобы опять начать сначала, Чтоб сердце птицей, вновь, кричало – Давай клонируем любовь... Давай клонируем мечту, Чтобы забыть все обещанья, Чтоб не забыть любви признанья – Давай клонируем мечту... Хочу клонировать тебя, Чтоб ты, уйдя, со мной остался, Чтобы, простясь, не расставаться Хочу клонировать тебя... Хочу клонировать себя, Чтоб сердце нежное сжигалось И птицей Феникс возрождалось, Хочу клонировать себя... Давай клонируем любовь, Чтоб на века она осталась, Чтоб нить меж нами не порвалась – Давай клонируем любовь... 04.03.2003.
Слово новое узнала, да, Carol? Такую лабуду наворотила с его помощью... Да пожалуйста - обижайся. Взрослая девочка ведь, неужели не тошнит саму от этого опуса?
Это не новое слово, а письмо к милому человеку, который меня бросил... и захотел вернуться слишком поздно...
Не знаю, знакомо ли Вам ощущение, когда тело и душу ломит от желания быть с человеком, а он говорить с вами не хочет... Вот в такой момент у меня и родился этот стих...
"Чтобы" в данном случае пишется слитно, ибо используется в значении "для того, чтобы". Т.е, чтобы=чтоб "Что бы" пишется раздельно только и только в случаях вроде: "Что бы ни случилось, я всегда буду рядом" и проч. "Вновь" запятыми не отделяется. Феникс - имя нарицательное, пишется с Заглавной Буквы. Это что касается ашыбак. Что касается рифм... Имхо, дурной тон рифмовать глаголы, ежели эта рифма не используется для какой-нибудь высокой цели. К примеру, я в одном стихотворении наворотила кучу глагольных рифм, чтобы передать монотонный шум прибоя во время шторма. Можно использовать глагольные рифмы в строках, в которых нужно ослабить напряжение Желательно, чтобы глагольная рифма была идеальной, вроде следит-глядит, т.е., чтобы рифмовался корень слова, а не только глагольное окончание. В общем, как бы помягче сказать... Не кол, конечно, с колом тут тебе переборщили. Но серенько. Тренироваться тебе надо побольше. Придумывать разные рифмы к словам. Всего, Щученька Зелёная
Мать-мать-мать!!! Ой, бляха, зойсайт, марш обратно в сад. Родной язык учить. Феникс - это имя СОБСТВЕННОЕ. Поэтому пишется с заглавной буквы. (Пристыженная З. мееедленнноо идёт обратно в сад, на ходу посыпая главу пеплом).
Карина, почему Вы так небрежно относитесь к своим стихам? Ну хорошо, ну не все понимают их "образность и красоту", и Вы снисходительно не обращаете внимания на такие мнения... ладно. Но грамматические ошибки, на которые Вам указали почти месяц назад, можно было исправить?
Я не претендую на "образность и красоту" своих стихов... Ошибки я не могла исправить по одной простой причине, -- исправлять ошибки нужно во всех экземплярах сразу, а не только в одном месте (при том в том, где собрано не самое лучшее, что у меня есть), на мой взгляд. Из 387 стихов я могла поместить сюда то лучшее, что и так отшлифовано редакторами, или отшлифованый и возможно даже изданный вариант. Тут я поместила именно то, на что хочу получить рецензии для шлифовки... Вот и вся проблема... Ещё вопросы есть? :))
Пасибки!!! :) Люб, если не сложно, напиши, что думаешь по поводу всего моего безобразия! :)) На критику не обидюсь! :))
Слишком "заело" слово, мне это не нравиться...
Давай клонируем любовь, Давай любить начнём сначала, Чтобы от страсти ты кричала, А я - чтоб возродился вновь!.. (b)