Перейти к основному содержанию
Есть женщины в русских селеньях, жгут избы, пугают коней.
Ремейк Про женщину оды слагая, Все мысли и думы о ней, Что хрупкая и дорогая Становится в жизни сильней. Асфальт закатает в дорогу, А в шпалу вколотит костыль, Не то, что бы в `избу, ей Богу, Бетон заливает в мосты. Не нежится в мраморных ваннах, С классической музыкой в такт, А рулит на башенных кранах И водит на стрельбищах танк. Торосы ледовые ломит, Маршрут пробивая во льду. И что ей, красавице, стоит Стреножить коня на ходу. Р.S. Вдруг не к кому будет прижаться, Как станем мы все размножаться?
Безукоризненная форма. Лаконичный текст. Ритмично. Естественность интонации. Нет замечаний по фонетике. Хорошая динамика развёртывания мысли и чувства.
Женщина заменяет мужиков - дорожник, крановщик, капитан ледокола... В конце глупый вопрос. Юмор тут такой же, как выражение с отсутствующей композицией. Никакой динамики, развития, просто перечисление с глупым выводом - сильная женщина - человек не способный размножаться. Можно было портянку на 500 профессий накатать. з.ы. Абросимов начал что-то там соображать за поэзию. Пока хуже Обивана даже.
Требования новых правил. Однако, вишь, опять несовпадения мнений оценщиков.
Ну и что несовпадения? Таков хищный мир и конкуренция в нем. Чье-то мнение окажется в итоге ерундой. Однако, понимаешь, пустая ерунда - самая ерундовая.