Перейти к основному содержанию
БОТАНИКА
А по городу , да всё яблони… Пышным цветом цветут, душу радуют. Пусть, те яблони и ранеткой звать, Но цветут, как большие – по-взрослому. Под окном, под балконом – вишнёвый лес. Набросал в своё время косточек, Потребляя дары огородные, С высоты панорамой любуючись. Тоже белый стоит , аки облако. Ну, берёз, тополей , да с рябинами, А и клёнов... не счесть, замаешься. Елей мало, но попадаются, Кое -где и сосёнки встречаются. А на клумбах цветов разноцветие. По дворам, площадям и улицам. Вот такая тут флора сибирская В нашем городе у Оби-реки. * Забыл про сирень,шиповник, траву на газонах с морем одуванчиков...
У нас елей много теперь, в прошлом году, перед универсиадой, город озеленили именно елями и соснами, чтобы в марте город казался зелёным:))) Хорошее стихотворение:)
Ну, у вас то настоящая Сибирь, таёжным деревьям самое место. Мы то тут с краешку, до Европы недалече... Спасибо за визит,отзыв, замечание.
Красиво! А в нашей степи - каждое дерево любо. Каждое - от солнца да бурана защита.
Живал в степи, но не "чистой", расчерченной лесополосами.Пока они не выросли, были сильные пыльные бури - "свету не видать" гнавшие в большом количестве катуны (перекати поле)за которыми мы,ребятишки гонялись бывало.Привязывали верёвочку и бегали с ними, как пограничники с собаками. Спасибо за визит , комментарий, оценку.
Задумаешься... Смысл начинать, если все равно вот так чукчей закончишь. Шутка, тут и начало там же.
Ох, Димон. Скажи на простом чукотском языке, чего хотел сказать. Но, независимо от того, что хотел - рад визиту.
У нас сейчас вишни и груши в полном цвете... Абрикосы и черешни уже отцвели. Живу в облаке волшебном! Все десять окон в красоте небесной заполняют душу зачарованно! Читаешь твой стих и самому хочется что-то сотворить! Удачи! :wave1:
Такая реакция выше всяких оценок, разборов полётов (столько -то метафор,зачин,кульминация, концовка и прочее соответствие правилам)Это всё речь о способах достижения такой реакции. Но главное то в ней. Именно о ней и надо говорить в отзывах. И оценка =нравится не нравится= куда как выше всех десяток и анализов на полстраницы (это я на своего конька сел). СПАСИБО!
Какое-то бессмысленное перечисление растительности. Рифмы нет. Поэзии тем более. Про небо голубое ещё забыли и птичек поющих...
Небо и птички - не флора и не ботаника. Рифма здесь не нужна. Про поэзию - не спорю. Спасибо за визит, оценку, комментарий. PS Нет,спорю. Хотя, увидеть-не увидеть, способность и право читателя, замечу: опять не там ищете. Вы берёте цветок, пинцетом отрываете по лепестку, по тычинке, разламываете остальное в попытках найти поэзию цветка о которой талдычат на все лады "неадекватные" личности. Не там ищете.
Искать поэзию можно только там, где её нет. Там, где есть, её просто сразу чувствуешь.
Что-что? "ох" забыли добавить перед "уел"?)
Красиво у Вас!
Спасибо за визит, оценку, комментарий.