Перейти к основному содержанию
Родная Земля
Я, мысленно, к Каспийским берегам Перемещаю сопку Ключевскую, Грузинских слов пленительный бальзам К наречиям бакинским приревную. На Волге встречу первую любовь, В селе тамбовском дочь моя родится; России древней, впитывая новь, Стараюсь навсегда остепениться. Спрошу себя, где родина моя? Мой отчий дом – сплошные переезды, Столицы, веси, горы и моря, Республики несбывшейся надежды… Где Родина? Не там ли, где живешь, Или в краях иного государства? Кому-то соблазнительная ложь, Кому-то чудо в тридевятом царстве. А я живу, пространство не деля, На хлебный отблеск солнечного света… А родина? Скорей всего, Земля! Не край на карте. Целая планета. Родная Земля Прослушать песню, написанную Владимиром Печниковым на эти стихи https://www.youtube.com/watch?v=CDb9ssoV79A&feature=share&fbclid=IwAR1L…
Стихи, участвовавшие в нашем конкурсе о малой родине, сразу легли мне на душу... Долгая и интересная жизнь, которую мы пропели за две минуты) Игорь, удачи тебе, здоровья и новых творческих идей! :wave1:
Спасибо за созвучие...Взаимно, творческих открытий...
"Как тридевятое мифическое царство." - из ритма выбилось. Счастливый ты, Игорь. А я вросла в родную степь - чуждо мне в других городах. Красиво, но чуждо. :spineyes:
Спасибо, Света! Отредактировал...
Игорь, моя география послабже вашей, а стихи очень душевные получились!
Спасибо за внимание и оценку. Отец был военным - вот и география отчасти такая...