Перейти к основному содержанию
НЕ ЗАБУДЬ
НЕ ЗАБУДЬ... Для мамы 1*** Синий вечер и темные дуги бровей. Взгляда бархат уступчивый, близкий. Сон травы, поцелуя нежней, разогнал рой разyмнейших мыслей. Как таинственно снова молчать, зноем сладостно-вязким напиться, черной пряди коснуться опять, млечным светом в ночи раствориться... Душный вечер с его синевой, сколько не был далек он и зыбок, будет эхом мерцать над Москвой в такт Вертинского с пыльных пластинок. 2*** …Ветер, дождь и огней отраженье…. Я не знаю, бывает ли так, но притихшая грусть со щемящим волненьем, словно волнами плещет в раскинутый мрак. Надо что–то сказать на прощанье… может много, а может быть - нет. На вопросы немые, улыбки молчанье говорит, отвечая, глаз вдумчивых свет. Я боюсь твоих слов, твоих слез… Этот поезд, вокзал, этот путь и сентябрь. Вот проходят минуты, секунды…- сейчас все исчезнет, уйдет, все исчезнет, уйдет… До свиданья, прощай. Не забудь... 3*** Я черным зеркала свои завесила не смерти в след, а просто, пошутив, как будто я на самом деле весело, пропеть сумею траурный мотив. Ты покорил заплеванные лестницы, ты вытер все дверные косяки. Моя любовь…какая околесица. Твоя любовь…какие пустяки. 21 11 02
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Третья часть самой сильной показалась. За нее отдельно я бы высший балл поставила. :angelsmiley:
3я часть - это просто классика! То,на что не осмелилась дорогая Юля В.,с удовольствием делаю я. Высший балл,пожалуйста! Сдачи не надо. :bigwink: С приветом,А.
Ясно. надо все к чертям выкинуть и оставить 3 часть. Но я не могу. Спасибо А.
Джулия, это пока самое лучшее, что я у вас прочитал. И я соглаен с предыдущими, что третья часть удалась наиболее.
Спасибо, Стас. Самое лучшее то, что еще не написано) Знаешь, я спрятала стихи и понмаю, как тебе трудно, но ты действительно стараешься, ты- умничка! В альманах вошло из стихов-это: http://stihi.ru/poems/2006/04/29-226.html это выбрала- я)