Перейти к основному содержанию
Вспоминая Беслан
Сколько горя отцов, матерей… Погубили столько детей. Да за что же ИМ столько боли, Столько крови, страданий и горя. Как им жить теперь, малышам? Как забудет ребенка душа Все, что видели в эти дни, Что творили боевики? Изможденные жаждой детки, Заточенные в школе, как в клетке, Рядом трупы убитых друзей… Как им верить теперь в людей? Как забыть кошмар этих дней? Как родителям жить без детей? 10.09.04 *** Если я не могу помочь, Если боль их мне не сократить, Я зажгу свечу в эту ночь, Буду Бога снова молить. «Упокой, Господь, погибших души, Помоги спасенным дальше жить, Научи, как сделать наш мир лучше, Чтоб такого вновь не допустить». *** Вылил стихи на бумагу, и боль, Кажется, отпустила. Муза! Ты – лекарь, твоя это роль, Твоя в этом сила. *** Что еще я могу поделать? Лишь сильней прижимаю сына, Вновь и вновь обнимаю мужа И боюсь новости слушать.
Глубокие стихи. Вот только ритм скачет неровно. Просто есть лишние слова. Я понимаю, что Вам хочется сказать больше на эту скорбную тему. Я бы поправил так: В строфе: Если....Упокой убиенные души....мир наш ( а не наш мир) С уважением.
Спасибо! И за добрые слова, и за конструктив! С ритмом - да, это у меня бывает. Но не могу править уже сложившиеся стихи. Как-то так. А на будущее отмечу.
[Гарантированное прочтение]К сожалению, тема действительно очень страшная, не может вытянуть некачественных стихов.