Перейти к основному содержанию
Ночь на Ивана Купалу
Я из верности выйду и, трогая камни ногою, Не оставив следа, я уйду от твоей доброты – Захлебнуться луной под соленою темной водою, Возродиться из пены морской и себя обрести. И рассеянным утром в лучах обновленного солнца Заискриться улыбкой, не чувствуя боли в груди, И не помнить о том, что она очень скоро вернется, И не ведать о том, что уже от нее не уйти. 07 июля 2003 г.
Вообще критиковать не люблю(человек я такой), но для разнообразия... Короче стих хороший, но последние две строки плохо читабельны.
Да? Что-то никто не говорил... А в чем нечитабельность? :)
Ну незнаю... я ж не поэт... я только балуюсь, но ни читаеться это сто пудово...
Красивые яркие образы, впечатляющее начало, но вот концовка менее блистательна много союзов, частиц и местоимений, под этими служебными словами заживо похоронены все предыдущие усилия автора - смысл есть, но он зарыт, завален шелухой. И последнее, я конечно придираюсь, но при использовании такого широкого стихотворного размера - рифму можно и нужно ставить точнее. (доброты- обрести и т.п. выглядит блекло)
Очень хорошо. А вот я неточные рифмы я просто обожаю.
одно "я" просьба считать лишним.
Спасибо. Я в последнее время тоже их люблю. Надоели банальные и точные. :)
Кто из верности выйти решил - пусть потрогает камень ногою и представит, как будет жена его бить по башке кочергою.
Ну вот, Серенький, а ты, поди, пока и не подозреваешь о сей рекоммендации, и точно знаешь разве что о том, что "И не помнить о том, что она очень скоро вернется, И не ведать о том, что уже от нее не уйти" .. :blush:
Рифмы-нерифмы,читабельность-нечитабельность - ну их всех! Р-Р-Р-Р! :cool:
Ого! Честно гря, не понимаю, за что двинули это стихо :) Давно меня тут не было, блин :))) Спасибо всем за отзывы. Заходите еще :)))) Ррррррррррр
Невнятно. Хотя в мысли уйти от верности и доброты что-то есть... Всё-таки от праведной жизни и от самих праведников очень быстро устаешь!А человек как червячок - его тянет к червоточине... :angelsmiley: